Visa и MasterCard будут развивать бплатежный бизнес в России . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Visa и MasterCard будут развивать бплатежный бизнес в России . - «Финансы»
Visa и MasterCard будут развивать бплатежный бизнес в России . - «Финансы»
Напоминаем, что в середине апреля 2013 года Государственная дума России выдвинула, а затем приняла закон о безостановочной работе денежных переводов в Российской Федерации без перебоев. Проект предполагает создание единой национальной платежной системы России, основная роль в которой отводится ЦБР.






Visa и MasterCard будут развивать бплатежный бизнес в России . - «Финансы»








Напоминаем, что в середине апреля 2013 года Государственная дума России выдвинула, а затем приняла закон о безостановочной работе денежных переводов в Российской Федерации без перебоев.




Проект предполагает создание единой национальной платежной системы России, основная роль в которой отводится ЦБР. Подразумевается создание оператора НТС в форме открытого акционерного общества, полноправным владельцем акций которого будет Центральный Банк РФ. Этот законопроект стал ответным шагом на приостановление работы карт банка «Россия» и СМП-банк, как санкций со стороны Соединенных Штатов Америки.



Закон был подготовлен комитетом Государственной думы по вопросам финансового рынка. Но министр финансов пока не говорит об отказе сотрудничества с иностранными платежными системами, а лишь предполагает такое развитие событий, как вариант. Закон разделяет понятия национальной и иностранной платежной системы. Теперь национальными считается система Банка России и платежи, реализованные посредством организованных торгов. Популярные же карты MasterCard, которые помогут вам с приобретением всего, кроме вещей «которые нельзя купить» могут навсегда покинуть наших граждан. Летом текущего года, а точнее, с 1 июля, операторам всех иностранных платежных систем будет необходимо вносить на специальный счет в Центральный Банк Рф взнос равный сумме переведенных средств, произведенных на территории России сроком не позднее двух суток.



Конечно же, иностранным компаниям это не пришлось по душе, и они охотно пошли на переговоры в надежде все исправить. Никому не хочется платить миллионы в виде ежегодного взноса. Данный взнос отчисляется каждый квартал в размере одной четверти от среднего значения сумм переводов, произведенных за одни сутки в рамках платежной системы за предыдущий квартал. Этот взнос обязаны выплачивать международные системы, у которых операторы находятся за границами РФ. Проект реализуется только после полного его пересмотра и обговора всеми сторонами. т его отменить.



Незадолго до этого Медведев сообщил в своем интервью телеканалу Bloomberg, что MasterCard совместно с Visa своим уходом сами рушат доверие российских клиентов к этим платежным системам, не выполняя свои обещания. Нарушая договор, системы вредят не России в целом, а каждому отдельному пользователю, что скажется на отношении к ним не только наших граждан, но и людей других государств.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика