ЦБ считает возможным инвестировние в криптовалюту - «Финансы»

ЦБ РФ © РИА Новости. Виталий Белоусов / Перейти в фотобанк МОСКВА, 15 фев — ПРАЙМ. ЦБ считает возможным инвестирование в криптовалюту, но вопрос в способности инвесторов адекватно оценить риски, заявила зампред регулятора Ольга Полякова, выступая на Уральском форуме "Кибербезопасность в финансах".

ЦБ РФ
© РИА Новости. Виталий Белоусов / Перейти в фотобанк
МОСКВА, 15 фев — ПРАЙМ. ЦБ считает возможным инвестирование в криптовалюту, но вопрос в способности инвесторов адекватно оценить риски, заявила зампред регулятора Ольга Полякова, выступая на Уральском форуме "Кибербезопасность в финансах".
"Мы не рассматриваем криптовалюту в качестве расчетной единицы на территории Российской Федерации. Инвестирование возможно, как мы с вами знаем, но здесь стоит вопрос способности адекватно оценить инвестором те риски, которые он на себя принимает в ожидании высокой доходности", — сказала она.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Подпишитесь
И будьте в курсе первыми!
И будьте в курсе первыми!
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Смотрите также
из категории "Финансовые рынки"