Visa и MasterCard не заметили потерь от ухода из России - «Финансовые рынки» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Visa и MasterCard не заметили потерь от ухода из России - «Финансовые рынки»
Visa и MasterCard не заметили потерь от ухода из России - «Финансовые рынки»
Платежные системы Visa и MasterCard отчитались о потерях после ухода из России. Так, Visa потеряла 60 млн долларов, а MasterCard – 34 млн. Американская платежная система Visa потеряла 60 млн долларов от ухода из России. Из этой суммы 25 млн было направлено на поддержку сотрудников в России и на

         Платежные системы Visa и MasterCard отчитались о потерях после ухода из России. Так, Visa потеряла 60 млн долларов, а MasterCard – 34 млн.



Американская платежная система Visa потеряла 60 млн долларов от ухода из России. Из этой суммы 25 млн было направлено на поддержку сотрудников в России и на Украине, а 35 млн составили убытки от деконсолидации российского подразделения.



Россия составляла 4% в общем объеме бизнеса Visa. В силу этого потери от ухода из страны никак не повлияли на успехи компании. Выручка платежной системы в январе – марте выросла на 25%, а чистая прибыль – на 21%.



Европейская платежная система MasterCard потеряла меньше от разрыва отношений с Россией – 34 млн долларов. Компания тоже не заметила этих потерь: транзакции по ее картам в мире выросли на 22%, до 1,52 трлн долларов, а выручка – на 24%, до 5,2 млрд долларов. Доходы от бизнеса в России составляли для MasterCard всего 1%.



 


Источник: kapital-rus.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика