Стремительная деградация выборов дошла и до системы видеотрансляций - «Технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Стремительная деградация выборов дошла и до системы видеотрансляций - «Технологии»
Стремительная деградация выборов дошла и до системы видеотрансляций - «Технологии»
Стремительная деградация выборов дошла и до системы видеотрансляций АВТОР Григорий Мельконьянц сопредседатель движения «Голос» Такое решение о многом говорит. Сегодня ЦИК России отменил открытые видеотрансляции с избирательных участков на выборах в Госдуму Стремительная деградация выборов дошла и

Стремительная деградация выборов дошла и до системы видеотрансляций



       

Стремительная деградация выборов дошла и до системы видеотрансляций - «Технологии»
АВТОР   Григорий Мельконьянц   сопредседатель движения «Голос»

Такое решение о многом говорит. Сегодня ЦИК России отменил открытые видеотрансляции с избирательных участков на выборах в Госдуму

Стремительная деградация выборов дошла и до системы видеотрансляций с избирательных участков, которую ввели в 2012 году по инициативе Владимира Путина. С тех пор интернет-трансляции в день голосования были открытыми для всех по принципу — смотрите, нам скрывать нечего.



Это был большой шаг вперед: видеонаблюдателям удавалось ловить карусели, вбросы, фальсификации при почете голосов и другие нарушения. На руках оставались видеодоказательства.



Традиционно в Порядках видеонаблюдения ЦИК России предусматривал два портала с закрытым и открытым доступом:



— Служебный портал (для избиркомов, партий и кандидатов) – информационный ресурс в сети Интернет с соответствующим доменным именем, находящийся в закрытом доступе, предназначенный для контроля работоспособности оборудования при подготовке к проведению выборов, в день голосования – для просмотра видеозаписи в режиме реального времени, а также для работы с видеозаписями в период их хранения;



— Портал трансляций (для всех избирателей) — информационный ресурс в сети Интернет с соответствующим доменным именем, находящийся в открытом доступе, предназначенный для просмотра видеозаписей в режиме реального времени в день голосования.



На выборах в Госдуму ЦИК России упразднил Портал трансляций с открытым доступом. Это решение ни что иное, как попытка скрыть от общества те события, которые будут происходить три дня и две ночи на избирательных участках. Они явно страхуются от того, что видеонаблюдатели зафиксируют фальсификации, которые снова облетят интернет. Так что теперь нам демонстрируется новая логика — не смотрите, нам есть, что скрывать.



Удивительно, как далеко зашла деградация, что по многим вопросам приходится сравнивать с т.н. темными чуровскими временами. При Чурове видеотрансляции были открытыми, а сейчас будут — закрытыми.



 



Надо обязательно идти в наблюдатели.



Прикладываю отличный ролик Азата Габдулвалеева под сакраментальную песню «Веришь или нет».





Оригинал


Источник: echo.msk.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика