ЦИК попросили вернуть доступ к трансляциям с избирательных участков - «Технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » ЦИК попросили вернуть доступ к трансляциям с избирательных участков - «Технологии»
ЦИК попросили вернуть доступ к трансляциям с избирательных участков - «Технологии»
ЦИК попросили вернуть доступ к трансляциям с избирательных участков Координатор "Лизы Алерт" Леонов попросил ЦИК вернуть доступ к трансляциям с избирательных участков © РИА Новости / Евгений Биятов Перейти в фотобанк МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Координатор поисково-спасательного отряда "Лиза

ЦИК попросили вернуть доступ к трансляциям с избирательных участков



Координатор "Лизы Алерт" Леонов попросил ЦИК вернуть доступ к трансляциям с избирательных участков



 

ЦИК попросили вернуть доступ к трансляциям с избирательных участков - «Технологии»


© РИА Новости / Евгений Биятов



Перейти в фотобанк



МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Координатор поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт", кандидат в Госдуму по 208-му одномандатному округу Москвы Олег Леонов сообщил, что обратился в ЦИК с просьбой вернуть возможность наблюдать за видеотрансляциями на выборах всем желающим.



Ранее стало известно, что ЦИК закрыла трансляции с избирательных участков для обычных граждан. Теперь доступ к ним будет иметь ограниченный круг людей. Как заявил зампред Центризбиркома Николай Булаев, главной причиной такого решения стала экономия средств, так как для обеспечения свободного доступа к видео всем желающим заложенных средств не хватит. Именно поэтому доступ будет дан в первую очередь тем, кто "впрямую участвует в избирательных кампаниях".



 



Памфилова заявила о "сюрпризах" для провокаторов на выборах



"Суть моего обращения заключается в том, что я не могу согласиться с тем, что доступ к видеокамерам будет предоставляться далеко не всем, но что еще важнее – принцип этого доступа сомнителен. Если у нас открытые выборы, то каждый должен иметь возможность следить за ними, только тогда их можно будет назвать по-настоящему прозрачными. Как только начинаются попытки что-то скрыть, доверие к ним сразу снижается", – сказал Леонов РИА Новости.



 Он отметил, что не уверен, что его доводы будут услышаны и приняты, но не сделать обращения он не мог.



 



"Нам нужен четкий выборный процесс, который не даст усомниться в открытости выборов. Без доступа к камерам всех желающих, это будет невозможно", – добавил Леонов.



Член ЦИК Евгений Шевченко, в свою очередь, заявил РИА Новости, что подобное решение максимально расширит возможности и охватит даже более чем 80% избирателей.



"То постановление, которое вчера принял ЦИК по видеонаблюдению, оно максимально расширяет возможности... Есть покрытие в разных регионах, и так вот эти покрытия 80% (избирателей - ред.), как было озвучено. Реально с учетом того, что в регионах будет еще закрываться видеонаблюдение, цифра будет еще больше. В середине августа будем понимать, но она будет гораздо больше 80%", - заявил Шевченко.


Источник: ria.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика