Русский ветер - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Русский ветер - «Новости - Энергетики»
Русский ветер - «Новости - Энергетики»
С 25 по 28 сентября в Гамбурге состоится Глобальный саммит энергетики (WindEnergy Hamburg 2018), который объединит масштабную мировую выставку WindEnergy Hamburg и конференцию WindEurope. В этом году свои инновационные технологии и оборудование для ветроиндустрии представят ведущие производители из
Русский ветер - «Новости - Энергетики»
С 25 по 28 сентября в Гамбурге состоится Глобальный саммит энергетики (WindEnergy Hamburg 2018), который объединит масштабную мировую выставку WindEnergy Hamburg и конференцию WindEurope. В этом году свои инновационные технологии и оборудование для ветроиндустрии представят ведущие производители из 40 стран, свыше 1400 участников.
В ключевом мероприятии мировой ветроэнергетической отрасли примет участие делегация Ульяновской области во главе с Губернатором Сергеем Морозовым, а также Председатель Российской Ассоциации ветроиндустрии (РАВИ) Игорь Брызгунов.
Во время деловой поездки представители российской ветроиндустрии проведут встречи с ведущими ветроэнергетическими компаниями Германии, Дании, Швеции, Франции, Испании и др. стран с целью обсуждения перспектив развития сотрудничества и локализации производства компонентов ветроустановок и сырья на территории России.
В рамках WindEurope Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поделится опытом успешного продвижения экологически чистых технологий в Ульяновской области, где был построен первый отечественный промышленный ветропарк.
— Ульяновская область — один из лидеров инвестиционного развития России. Здесь созданы все условия для локализации высоких технологий ВИЭ. Мы строим мощный ветропарк и формируем производственную цепочку создания ветроустановок. В дальнейших планах – построить и запустить в ближайшие пять лет ещё несколько ветропарков общей мощностью свыше 250 МВт. Но самая главная и сложная задача этого проекта – сконцентрировать и локализовать в регионе компетенции, связанные с «зеленой» энергетикой, – отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. — На территории области продолжается формирование производственного кластера, мы проводим переговоры с ведущими мировыми производителями по локализации производства лопастей и других компонентов, сырья.
— Сегодня Гамбург является мировой столицей ветровой энергетики. Здесь базируются тысячи компаний, специализирующихся на создании инновационного оборудования для ветроэнергетики. WindEnergy Hamburg — отличная возможность для игроков рынка не только обменяться накопленным опытом, но и провести ряд важнейших встреч с отраслевыми экспертами, представителями компаний-производителей, что позволит в дальнейшем вывести свой бизнес на качественно новый уровень, — прокомментировал Председатель РАВИ Игорь Брызгунов.
Напомним, что в следующем году в Ульяновской области пройдет Международный форум по возобновляемой энергетике ARWE-2019 на базе центра ULNANOTECH при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства торговли и промышленности РФ и содействии РАВИ.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика