Кто приедет на РЭН - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Кто приедет на РЭН - «Новости - Энергетики»
Кто приедет на РЭН - «Новости - Энергетики»
Пандемия Covid-19 и ограничительные меры в связи с ней стерли или перечеркнули международную повестку 2020 Министерства энергетики России. В связи с эпидемией коронавируса были перенесены на 2021-й год проведение Восточного экономического форума и Санкт-Петербургского международного экономического
Пандемия Covid-19 и ограничительные меры в связи с ней стерли или перечеркнули международную повестку 2020 Министерства энергетики России.

В связи с эпидемией коронавируса были перенесены на 2021-й год проведение Восточного экономического форума и Санкт-Петербургского международного экономического форума, крупнейших в России мероприятий международного значения, в повестки которых вопросы ТЭК занимали большое и важное место. Названные мероприятия – это не только торжественное подписание главными игроками российского рынка в свете софитов и под щелчки фотовспышек всех информационных агентств огромных международных контрактов на астрономические суммы, это еще и площадки диалогов, и форумы влияния энергетической политики России на международном уровне. В ходе дискуссий на таких площадках участники обсуждают вопросы развития глобального энергорынка, новые вызовы, стоящие перед мировой энергетикой, и ключевые проблемы международного сотрудничества в энергетическом секторе. В календаре 2020-го года осталось одно мероприятие такого масштаба, которое не отменено и не перенесено на следующий год – Российская энергетическая неделя (РЭН).
Антон Кобяков, советник президента Российской Федерации:
Российская энергетическая неделя дает уникальную возможность участникам обсудить перспективы развития отрасли, обменяться опытом в технологиях и инновациях в сфере ТЭК и выслушать точку зрения ведущих мировых экспертов. Это особенно важно в наши дни, когда на повестке дня – вопросы энергетической безопасности и сохранности экосистемы энергетического сектора. Россия имеет репутацию надежного поставщика энергоресурсов и является стратегическим партнером для мирового энергетического рынка. Поэтому от нашей активной позиции зависит устойчивое развитие не только отечественной, но и глобальной энергетики.


В 2019 году Форум за четыре дня посетили свыше 10000 участников и представителей СМИ из России и 115 иностранных государств и территорий. В деловых мероприятиях Форума участвовали главы международных организаций и объединений: генеральный секретарь Организации стран – экспортеров нефти Мохаммад Сануси Баркиндо; генеральный секретарь Форума стран – экспортеров газа Юрий Сентюрин; исполнительный секретарь Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана Армида Сальсия Алишахбана; председатель Мирового энергетического совета Жан-Мари Доже; генеральный секретарь Международного энергетического форума Сунь Сяньшэн; генеральный директор Международного агентства по возобновляемым источникам энергии Франческо Ля Камера. Также в мероприятиях Форума приняли участие 15 иностранных министров и 44 главы дипломатического корпуса.

Министерство энергетики России допускает, что в этом году может состояться один из крупнейших в России международных форумов — «Российская энергетическая неделя». Однако окончательное решение будет зависеть от эпидемиологической обстановки, сказал журналистам замглавы Минэнерго Антон Инюцын в кулуарах «Татарстанского нефтегазохимического форума».

«Я думаю, через несколько дней будет понимание окончательное. Потому что площадка международная, надо понимать — кто приедет, кто не приедет. Пока окончательного решения нет», — сообщил он, отметив, что решающим фактором при принятии решения будет эпидемиологическая обстановка и возможность приезда участников.

Глобальная повестка РЭН и российские треки этого мероприятия включают в себя дискуссии посвященные цифровой трансформации отрасли, развитию угледобывающего рынка, атомной энергетике, новым тенденциям ценообразования на международных рынках нефти, перспективам сотрудничества предприятий ТЭК и ОПК для целей импортозамещения и технологического развития, экологической безопасности энергетического рынка.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика