Самозакручивающиеся гайки - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Самозакручивающиеся гайки - «Новости - Энергетики»
Самозакручивающиеся гайки - «Новости - Энергетики»
Заявления президента Владимира Путина о том, как интернет воздействует на молодое поколение, породили целую волну властных инициатив. «Мы, к сожалению, сталкиваемся там не только с призывами выходить на улицу в рамках несанкционированных мероприятий, все взрослые люди, знаем об этом, чего скрывать.
Заявления президента Владимира Путина о том, как интернет воздействует на молодое поколение, породили целую волну властных инициатив.

«Мы, к сожалению, сталкиваемся там не только с призывами выходить на улицу в рамках несанкционированных мероприятий, все взрослые люди, знаем об этом, чего скрывать. Сталкиваемся в интернете с детской порнографией, детской проституцией, с распространением наркотиков, где целевой аудиторией являются именно дети и подростки…»

Слова президента были тут же восприняты как руководство к действию. В среду, 10 марта, Роскомнадзор объявил о замедлении работы социальной сети Twitter на территории РФ из-за якобы проведения политики большой терпимости в отношении сексуальной эксплуатацией детей, пропаганды суицидов и купли и продажи наркотиков, после чего у многих пользователей перестал открываться ряд правительственных сайтов. Потом компания Ростелеком, конечно, не стала связывать эти два факта, сославшись на проблемы с работой маршрутизаторов.

РКН уведомил компанию Twitter о замедлении его работы в РФ в связи с неудалением запрещенного в РФ контента, но администрация соцсети пока не отреагировала. Зато отреагировали инвесторы на американских рынках, начав активно покупать акции Twitter после того, как пользователи интернета начали жаловаться на проблемы с доступом к целому ряду государственных сайтов.

Критикуя иностранные соцсети за противоправный контент, российские власти крайне недовольны и тем, что иностранные соцсети занимаются цензурой российских СМИ и не пускают отечественных пропагондонов в цивилизованный мир. В последнее время было несколько случаев, когда интернет-платформы блокировали передачи российских телеканалов, которые, по мнению руководства компаний, нарушали какие-либо законы.

Политолог Константин Калачев говорит, что попытки ужесточить контроль за социальными сетями в стране будут продолжаться: «Это связано с выборами, но и потом не пройдет. Задан тренд на ужесточение, который может закончиться только с окончанием политического транзита».

Всевластием соцсетей недовольны не только в России, но и в других странах.
Однако попытки борьбы с ним пока результата не дают.

В свою очередь, Леонид Делицын считает, что команда ужесточить контроль за интернетом будет дана, но чиновники будут скорее изображать активность, чтобы слишком не навредить: «Заменить-то нечем. Своего Youtube и Instagram нет».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика