«Фортум» будет участвовать «зелеными» мощностями в рынке электроэнергии и мощности - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » «Фортум» будет участвовать «зелеными» мощностями в рынке электроэнергии и мощности - «Новости - Энергетики»
«Фортум» будет участвовать «зелеными» мощностями в рынке электроэнергии и мощности - «Новости - Энергетики»
«Фортум» планирует участие в новой программе поддержки «зеленой» энергетики, сообщил гендиректор компании Александр Чуваев в ходе конференции Ассоциации европейского бизнеса в России (АЕБ). В РФ с 2014 по 2024 годы действует программа поддержки «зеленой» энергетики, в том числе строительства
«Фортум» планирует участие в новой программе поддержки «зеленой» энергетики, сообщил гендиректор компании Александр Чуваев в ходе конференции Ассоциации европейского бизнеса в России (АЕБ).

В РФ с 2014 по 2024 годы действует программа поддержки «зеленой» энергетики, в том числе строительства электростанций на основе возобновляемых источников энергии — солнечных, ветряных и гидроэлектростанций, которые выбираются на конкурсном отборе. Власти РФ приняли решение продлить программу до 2035 года, часть параметров еще обсуждается, но уже утверждены, например, критерии локализации оборудования, оцениваемые по балльной системе.

Первая программа поддержки закончилась, с точки зрения Чуваева, благополучно. «Цена за мощность упала в два раза. Это успех», — добавил он.

«Вторая программа была объявлена не так давно. Она более чем скромна… Но я думаю, что мы будем участвовать в этой программе. И надеюсь, что в скором будущем мы будем участвовать „зелеными“ мощностями в рынке электроэнергии и мощности», — рассказал Чуваев, передает ПРАЙМ.

В ходе конференции он отметил, что «Фортум» является крупнейшим инвестором в «зеленую» энергетику в РФ, а также выделил, что реформа электроэнергетики в России была одной из самых успешных в мире. Чуваев с оптимизмом оценил перспективы ВИЭ в России, отметив, что объемы ВИЭ, особенно ветряной энергии, вырастут в РФ «кратно».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика