Страховка энергообеспечения - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Страховка энергообеспечения - «Новости - Энергетики»
Страховка энергообеспечения - «Новости - Энергетики»
Как все мы хорошо знаем, реальность современного мира весьма богата техногенными катастрофами, в которых главным фактором становится отсутствие энергообеспечения. Так, например, Япония до сих пор решает проблему «Фукусимы». А у многих россиян, намеревавшихся в канун Нового года улететь на каникулы,
Страховка энергообеспечения - «Новости - Энергетики»
Как все мы хорошо знаем, реальность современного мира весьма богата техногенными катастрофами, в которых главным фактором становится отсутствие энергообеспечения. Так, например, Япония до сих пор решает проблему «Фукусимы». А у многих россиян, намеревавшихся в канун Нового года улететь на каникулы, все еще жив в памяти домодедовский коллапс.

И если Японию с ее сейсмоактивностью можно отнести к зоне постоянного риска, то пример Домодедово как нельзя лучше подтверждает, что страховка для энергообеспечения зачастую выступает лучшей страховкой для бизнеса. Дело в том, что этот аэропорт питается от двух подстанций (хотя хватило бы и одной), к каждой из которых извне подходит два кабеля. Подобное четырехкратное резервирование мощности означает, что в терминалах и на взлетно-посадочных полосах полное исчезновение электричества просто исключено. Но раз в год и палка стреляет – на Москву проливается ледяной дождь, и на все четыре кабеля валятся деревья, которых на соответствующих просеках в принципе не должно было быть.

Назначение

Этот материал мы начали с примеров масштабных аварий. Однако для системного администратора маленького офиса обесточивание его сервера — это тоже вселенская катастрофа. Поэтому различные источники бесперебойного питания (ИБП), о которых здесь пойдет речь, сегодня производятся для оборудования любого уровня сложности — от одного компьютера до систем обеспечения серьезных промышленных предприятий.

ИБП (в англоязычном варианте UPS — Uninterruptible Power Supply) — это устройство, предназначенное для выполнения двух основных функций. Во-первых, оно должно в случае аварии обеспечить подключенное к нему устройство электричеством в пределах времени, пока неисправность не будет устранена либо пока не удастся задействовать другой источник энергии (например, дизельный генератор). Во-вторых, оно должно предотвращать отклонения параметров питающей сети от заданных норм.

Под отклонениями, как правило, подразумеваются кратковременные (намного меньше секунды) высоковольтные импульсные помехи, всплески напряжения, так называемый высокочастотный шум и изменение частоты тока в сети. Эти параметры могут показаться вторичными по отношению к полному отключению электричества. Однако, как показывает статистика, именно на их долю приходится более 95% случаев отказа сети.

Классификация


Современные ИБП разделяются на три основных типа по принципу от простого к сложному. Так, оффлайн-ИБП (маломощные и недорогие, а потому самые распространенные) применяются для поддержки персональных компьютеров и прочих периферийных устройств. ИБП двойного преобразования задействуют для питания наиболее мощного оборудования в системах с повышенными требованиями к энергоустойчивости. Линейно-интерактивные ИБП востребованы где-то «посредине».

Выбор ИБП


Крупные компании давно уже не стремятся загрузить клиента техническими премудростями и предлагают ему законченные решения в соответствии с его потребностями. При этом оборудование для обеспечения бесперебойным питанием объектов или систем абсолютно любой сложности сегодня можно найти даже у одного поставщика.
Так, у предоставившей нам информацию компании Delta Electronics модельный ряд ИБП разделен на четыре линейки.
Серия Delta Agilon представлена линейно-интерактивными ИБП мощностью до 1 кВА, которые обеспечивают эффективную защиту персональному компьютеру, монитору, факсу, модему, терминалу розничной торговли и бытовым приборам.
ИБП серии Delta Amplon предназначены для защиты серверов, сетевого и телекоммуникационного оборудования. В них используется двойное преобразование напряжения, что обеспечивает лучшую фильтрацию помех и поддержание более стабильного напряжения на нагрузке. Эти ИБП обладают компактной архитектурой, прочным корпусом, весьма высоким коэффициентом мощности (> 0,99 на входе) и низкими гармоническими искажениями входного тока (iTHD 0,99). Доступны модели с разделительным выходным трансформатором.

ИБП серии Delta Modulon созданы для защиты критически важных приложений и обладают рекордными характеристиками энергоэффективности на рынке (свыше 94%). Среди других преимуществ ИБП этой серии можно выделить: возможность горячей замены силовых модулей; отсутствие необходимости использования дополнительного оборудования для параллельного резервирования; оптимальные габариты; низкий уровень гармонических искажений кривой входного тока; возможность подключения общего массива батарей и резервирование компонентов цепи управления системного шасси. Возможная максимальная мощность ИБП серии Delta Modulon достигает 480 кВА.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика