Кризис в Европе будет беспощаден . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Кризис в Европе будет беспощаден . - «Экономика»
Кризис в Европе будет беспощаден . - «Экономика»
Всем известно, что агентством Fitch был предсказан будущий дефолт Греции, но на этом оно решило не останавливаться, и пообещало осуществить снижение рейтингов шести государств европейской зоны, которые были еще в декабре 2010 года помещены в список для пересмотра. Больше всего, что это будет


Кризис в Европе будет беспощаден . - «Экономика»

Всем известно, что агентством Fitch был предсказан будущий дефолт Греции, но на этом оно решило не останавливаться, и пообещало осуществить снижение рейтингов шести государств европейской зоны, которые были еще в декабре 2010 года помещены в список для пересмотра. Больше всего, что это будет сделано до конца января.


Об этом сообщил Эдвард Паркер, который занимает пост директора подразделении агентства Fitch по наднациональным и суверенным рейтингам Африки, Ближнего Востока и Европы. Речь, в первую очередь, шла об Ирландии, Кипре, Словении, Италии, Испании и Бельгии. Напоминаем, что прошлая неделя ознаменовалась тем, что агентство S&P решило понизить суверенные рейтинги 9 из 17 государств европейской зоны. В этот список вошли Португалия, Испания, Италия и Франция. При этом вторая по показателям экономика валютного содружества Франция была лишена наивысшего кредитного рейтинга. Такие действия многих рейтинговых агентств, которые за последние шесть месяцев слишком уж активизировались и активничают в своих грустных прогнозах, естественно вызывают негативную реакцию не только независимых специалистов, но и многих властей Европы.



Но эти действия не могут просто так возникать, что явно отражает нарастающую тревогу в отношении всего будущего зоны евро. Тут еще и МВФ поливает масла в огонь сообщая, что ему не достает порядка 600 млрд долларов на кредиты стран, которые столкнулись из-за долгового кризиса зоны Европы с проблемами. Из этой суммы около $500 млрд нужно для непосредственного предоставления займов, а из $100 млрд хотят сделать своеобразную «защитную надстройку», которая будет использоваться если возникнут непредвиденные обстоятельства на рынках.



Фонд планирует поднять уровень своих ресурсов именно на такую сумму. Причем, по расчетам специалистов фонда, общемировая потребность на ближайшие годы в финансировании оценивается в сумму $1 триллиона. Эксперты говорят, что единственным регионом, где будут наблюдаться достаточно хорошие темпы развития в наступившем году – это Северная Африка и Ближний Восток.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика