Эстония рапортует о росте туристов из России каждый год . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Эстония рапортует о росте туристов из России каждый год . - «Экономика»
Эстония рапортует о росте туристов из России каждый год . - «Экономика»
Туристический поток из России в Эстонию в прошлом году составил более 266 тыс. человек, что выше показателей 2011 года на 31%, сообщает департамент статистики Эстонии. Третий год туристический бизнес Эстонии процветает и возрастает. В прошедшем году в Эстонии побывали 1,87 млн. туристов. Больше


Эстония рапортует о росте туристов из России каждый год . - «Экономика»

Туристический поток из России в Эстонию в прошлом году составил более 266 тыс. человек, что выше показателей 2011 года на 31%, сообщает департамент статистики Эстонии.


Третий год туристический бизнес Эстонии процветает и возрастает. В прошедшем году в Эстонии побывали 1,87 млн. туристов. Больше всего поднялся туризм из России. Более 266 000 человек из России побывали в Эстонии в прошедшем году. В сравнении с 2011 годом этот показатель вырос на 31%. Эти данные дал департамент статистики Эстонии. В 2012 году иностранный туризм поднялся в гору, что способствовало и поднятию турпотока из России.



К тому же частные туристические фирмы никому не хотят уступать своих клиентов, поэтому ведут плодотворную работу по привлечению числа туристов в их страну. Появившиеся в 2012 году новые транспортные возможности также повысили турпоток. За пять лет туристический поток из России вырос с 2% до 15,5% в 2012 году. А вот финны снизили этот показатель на рекордно низкий уровень, в Эстонии побывало 829 тыс. финнов. За 12 лет поток туристов из Финляндии снизился до 43% с 67%. Германия же старается не отставать от России. За минувший год в Эстонии гостили 111000 немцев, что больше с 2011 годом на 7%. Самой большей популярностью у немцев пользуется Таллин, а также Тарту. А вот латышей больше всего привлекает Тарту. В прошлом году по данным статистики был самый большой поток туристов из Латвии. Число путешественников из Америки также увеличился, а вот из Англии пошёл на спад из-за закрытия авиарейсов. Ну а в целом в Эстонии побывало в прошедшем году 1,87 млн. туристов из-за рубежа.



Они оставляли свои немалые средства в эстонских гостиницах и отелях. В 2012 году эти средства составили почти 4 млн.. Тармо Мутс, являющийся директором Центра развития туризма Эстонии, также называет факторы подъёма туристического бизнеса в Эстонии. Это появление новейших авиамаршрутов, огромное значение Таллинна как культурной столицы Европы, предприимчивость общественного и частного сектора экономики, а также всецелое поднятие туротрасли в Европе. В минувшем году туристическая отрасль экономики пополнила эстонскую казну на 1,24 млрд. евро. Проживание обошлось туристам около 1 млрд. евро, а транспортные фирмы получили 286 млн. евро. Поступления в казну оцениваются как самые лучшие в истории Эстонии за весь период развития туризма.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика