С байкеров будут взимать штрафы . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » С байкеров будут взимать штрафы . - «Экономика»
С байкеров будут взимать штрафы . - «Экономика»
Если мотоциклы будут оставлять на парковках для велосипедов, их хозяева будут платить штраф в 1,5 тыс руб. В Москве мототранспорт теперь будет соблюдать равнозначные правила парковки, что и автомобильный транспорт. "Известия" узнали об этом со слов Игоря Кузнецова, который является директором


С байкеров будут взимать штрафы . - «Экономика»

Если мотоциклы будут оставлять на парковках для велосипедов, их хозяева будут платить штраф в 1,5 тыс руб.


В Москве мототранспорт теперь будет соблюдать равнозначные правила парковки, что и автомобильный транспорт. "Известия" узнали об этом со слов Игоря Кузнецова, который является директором столичного московского парковочного пространства. Как только владельцы скутеров или мотоциклов припаркуют их в несоответствующем месте, им придет штраф, который будет составлять полторы тысячи рублей. Если же такой транспорт припаркуют на платной парковке без номеров, будет наложен штраф в 5 000 рублей, либо транспорт эвакуируют.



Кроме того, мотоциклистов будут штрафовать за парковку, предназначенную для велосипедистов. Павел Сосков, координирующий программу "Мотограждане" предположил, что Москва обязана предоставить особенные условия для стоянки мотоциклов в центре города. Мотоциклы наносят наименьший урон для экологии и не создают пробки на дорогах, в отличии от автомобилей. Также, Сосков говорит, что необоснованно взимать одинаковый по сумме штраф, как с мотоциклистов, так и с автомобилистов, ведь мототранспорт занимает места намного меньше на стоянке, нежели машина.



Была заявлена просьба в департамент столицы, с разрешением бесплатной парковки мототранспорту в городе, на трротуарах, при условии, что это не мешает пешеходам. Многие владельцы такого транспорта аккуратно паркуются, дабы не мешать настроению прохожих, так как многие нарочно могут поцарапать или уронить мотоцикл. Александр Морозов, эксперт общественной организации "Город и транспорт" заявил, что действительно мототранспорт не вредит экологии и занимает маленькое пространство, но, не стоит стимулировать людей приобретать мотоциклы, ведь они очень опасны на дорогах. Например, в Европейских странах, за парковку железных коней владельцы платят деньги, но там есть специально размеченные места, и бросать транспорт на тротуарах строго запрещено. Цену на парковку не стоит завышать, сумма должна равняться размеру занимаемой площадки и главным должна оставаться, востребованность такого предложения. Конечно, если спросом такое предложение будет пользоваться и мест не будет хватать, то цену можно поднять.



Таким образом, многие захотят пересесть на общественный транспорт. Проблема заключается и в другом, велосипедисты стали подавать жалобы, что на их местах паркуются мотоциклисты, а эвакуировать их не так легко. Петр Дворянкин, руководитель "Русвелос" считает, что такие вопросы возникают из-за низкой транспортной культуры. Он отметил, что необходимо ставить таблички с тем, что парковка предназначена только для велосипедистов. Между тем, водители скутеров, квадрациклов и мопедов, должны получить права категории М. В настоящее время, именно с этими видами транспорта, случается большее число аварий.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика