Тендеры, нарушающие закон в ОАО Оборонсервис . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Тендеры, нарушающие закон в ОАО Оборонсервис . - «Экономика»
Тендеры, нарушающие закон в ОАО Оборонсервис . - «Экономика»
Еще одно нарушение выявлено Счетной палатой в ОАО «Оборонсервис». Данное предприятие являлось единственным участником тендеров по утилизации устаревших боеприпасов и вооружения. Тем не менее, главная подозреваемая получила право разгуливать по столице, правда с браслетом на ноге. 8 июля первый зам.


Тендеры, нарушающие закон в ОАО Оборонсервис . - «Экономика»

Еще одно нарушение выявлено Счетной палатой в ОАО «Оборонсервис».


Данное предприятие являлось единственным участником тендеров по утилизации устаревших боеприпасов и вооружения. Тем не менее, главная подозреваемая получила право разгуливать по столице, правда с браслетом на ноге. 8 июля первый зам. председателя комитета Государственной Думы по вопросам промышленности Владимир Гутенев заявил, что все тот же «Оборонсервис» был уличен в очередном правонарушении. Эта компания принимала участие в тендерах по утилизации устаревшего вооружения, военной техники и боеприпасов.



Именно Гутеневым, который занимает пост вице-президента в Союзе российских машиностроителей, была инициирована эта проверка, начавшаяся в конце прошлого года. Как следует из данных проверки, один из контрактов по утилизации вооружения, который был получен «Оборонсервисом» по стоимости равнялся почти 1 млрд. рублей. После того, как заказ был распределен на 8 исполнителей, управляющей структуре, то есть «Оборонсервису» осталось около 100 млн. рублей. ОАО «Оборонсервис» вместе с другими своими дочерними структурами являлись де-факто единственными исполнителями львиной доли контрактов. Это касается не только государственной программы вооружения российской армии, но и других закупок.



Например, все закупки продуктов питания проходили через Военторг, «Славянка» занималась сферой бытового обслуживания, другие вопросы тылового армейского обеспечения проходили через «Оборонсервис». Депутатом Гутеневым было высказано мнение о том, что следует обратить пристальное внимание на выполнение программы вооружения со стороны надзорных и контролирующих органов. Потому что на протяжении нескольких прошедших лет государством были выделены огромные бюджетные средства, нежели это требовалось на самом деле. В данном случае могла образоваться многомиллиардная экономия бюджетных средств, которые обратно в бюджет не возвращались, а были в свободном распоряжении министра обороны.



По ходу расследования открываются все новые и новые преступления. Так, например, в мае текущего года было возбуждено уголовное дело. Из его материалов следует, что «Оборонсервисом» не были уплачены налоги, сумма которых превышает 320 млн. рублей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика