Рейтинги Украины снижены несколькими мировыми агентствами . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Рейтинги Украины снижены несколькими мировыми агентствами . - «Экономика»
Рейтинги Украины снижены несколькими мировыми агентствами . - «Экономика»
Международное кредитное агентство «Moody's» вчера снизило национальный кредитный рейтинг Украины на один пункт до значения «Caa2». Агентство так же выдало негативные прогнозы в отношении рейтинга страны. Аналитики связывают падение рейтинга с дестабилизацией социальной и экономической ситуации


Рейтинги Украины снижены несколькими мировыми агентствами . - «Экономика»

Международное кредитное агентство «Moody's» вчера снизило национальный кредитный рейтинг Украины на один пункт до значения «Caa2».


Агентство так же выдало негативные прогнозы в отношении рейтинга страны. Аналитики связывают падение рейтинга с дестабилизацией социальной и экономической ситуации внутри страны. На снижение повлияли три основных фактора, по мнению специалистов агентства:



1. Нарастающая социальная и политическая напряженность на Украине. На этом фоне возможны серьезные риски возникновения кризисной ситуации в административном управлении, а так же затягивание нестабильной ситуации.



2. Повышение интереса украинского населения к покупке валюты иностранных государств, вызванное сложившейся нестабильной ситуацией, как следствие этого – общее ослабление курса гривны.



3. Неясное положение с поддержкой Украины со стороны Российской Федерации. Еще одно агентство, присваивающие кредитные рейтинги под названием « Standard & Poors» так же снизило, как долгосрочный, так и краткосрочный суверенный кредитный рейтинг Украины. Таким образом, он достиг уровня "CCC + / С и так же получил негативный прогноз относительно экономической ситуации.



Специалисты связывают такое положение дел с политической нестабильностью в Украине. Одновременно с этим «S & P» снизило долговременный и кратковременный государственные рейтинги Украины по обязательствам в национальной денежной системе до уровня "B-/ B". Долгосрочный рейтинг по национальной шкале составляет теперь"uaBB +". Данное снижение агентство объясняет так же нестабильностью положения дел в стране.



В сложной ситуации оказались целый ряд ведущих банков страны. Сохраняется уверенность в том, что удастся стабилизировать курс национальной валюты Украины и не допустить ее дальнейшего снижения по отношению к доллару Соединенных Штатов Америки. Агентства снизили рейтинги не только Украины в целом, но и рейтинги определенных ее частей. Так снижению показателей подверглись Львов, Крым и Киев, которые так получили и негативный прогноз.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика