Медведев собирает совещание по вопросам устойчивого развития экономики в стране . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Медведев собирает совещание по вопросам устойчивого развития экономики в стране . - «Экономика»
Медведев собирает совещание по вопросам устойчивого развития экономики в стране . - «Экономика»
Председателем руководства РФ Дмитрием Медведевым во вторник планируется провести совещание, на котором будет обсуждаться развитие экономики государства, и главным образом ее стабильное развитие в нынешнем году. Кроме этого планируется обговорить и стабильность социального развития. Именно такое


Медведев собирает совещание по вопросам устойчивого развития экономики в стране . - «Экономика»

Председателем руководства РФ Дмитрием Медведевым во вторник планируется провести совещание, на котором будет обсуждаться развитие экономики государства, и главным образом ее стабильное развитие в нынешнем году.


Кроме этого планируется обговорить и стабильность социального развития. Именно такое сообщение было представлено пресс-службой нашего правительства. Как сообщается в данном уведомлении, на запланированном совещании ожидают также и вице-премьера Аркадия Дворковича, заместителя министра финансов – Андрея Иванова и министра сельского хозяйства Александра Ткачева.



Как ранее сообщалось представителями Минэкономразвития за первые три месяца нынешнего года, ситуация в области легкой промышленности учитывая приведенные данные находиться не в самом лучшем состоянии и продолжает ухудшаться. В первую очередь не слишком благоприятные условия наблюдаются в области производства хлопчатобумажной продукции, а также льняных изделий. Причиной такого не благоприятного развития событий, по мнению министерства, является в не слишком больших доходах располагаемых на эту область промышленности у россиян.



В связи со сложившейся ситуацией, в апреле в некоторых СМИ присутствовала информация о направленном представителями данных отраслей промышленности письме с просьбой принять некоторые меры, чтобы отрасль не прекратила свое существование вообще. Также в письме имелись некоторые предложения для выхода из данной ситуации. Например, предлагается провести изменения в таможенно-тарифном регулировании и лицензировании, в частности изменения условий членства в ВТО. В качестве примера в данном случае в Союзлегпроме показали ситуацию с Китаем, который при 15% на импортные пошлины некоторых товаров, все же является членом ВТО.



В России в будущем планируется снижение пошлин практически до нуля. Такие нововведения предположительно коснуться большинства позиций легкой промышленности, например, обуви, кожаных изделий, а также трикотажа.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика