Иран подготовил бизнес-проекты для инвестиций на 25 млрд долларов . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Иран подготовил бизнес-проекты для инвестиций на 25 млрд долларов . - «Экономика»
Иран подготовил бизнес-проекты для инвестиций на 25 млрд долларов . - «Экономика»
Иран запланировал выделить на иностранные проекты в энергетике инвестиций на $25 млрд Араш Корди, который является директором государственной иранской энергетической организации Tavanir, заявил, что для того, чтобы удовлетворять спрос Тегерана в электроэнергии нужно каждый год увеличивать мощность,


Иран подготовил бизнес-проекты для инвестиций на 25 млрд долларов . - «Экономика»

Иран запланировал выделить на иностранные проекты в энергетике инвестиций на $25 млрд


Араш Корди, который является директором государственной иранской энергетической организации Tavanir, заявил, что для того, чтобы удовлетворять спрос Тегерана в электроэнергии нужно каждый год увеличивать мощность, при этом строить сооружения, которые будут способны генерировать до 5000 МВт.



Иностранные капиталовложения для Ирана станут приоритетными в ближайшее время, так как государство подготовило инвестиционные вложения в сферу энергетики на более чем $25 млрд. Такую сумму назвал на выходных директор государственной иранской энергетической организации Tavanir Араш Корди. В современных условиях необходимость в электроэнергии возрастает в большинстве государств, исключением не стал и Иран, в котором за последние годы в среднем потребность в электроэнергии растет каждый год на 5%. Чтобы удовлетворить все запросы, необходимо создавать новые конструкции, которые смогут генерировать огромное количество энергии. Учитывая все эти особенности и потребности, Тегеран собирается вложить в свои иностранных партнеров и в их проекты, определенные инвестиции в размере $25 млрд.



Со временем это поможет нарастить энергетическую мощность в государстве. Корди заявляет, что государство должно инвестировать ежегодно определенную сумму в собственную энергетическую отрасль для того, чтобы соответствовать всем промышленным и общественным потребностям по вопросам энергетики. Называется сумма в ежегодные $7-8 млрд в отрасль. Существуют прогнозы и международных, и иранских экспертов, которые подтверждают, что на самом деле, у Ирана каждый год будет расти потребность в электроэнергии, в среднем за год на 7%.



Данные, которые были сообщены Министром энергетики Хамидом Читчианом подтверждают, что в Иране на данном этапе ежегодно производится 74 тысячи МВт. Новые инвестиции в энергетику по запланированному вектору развития обещают увеличить это производство до 100 тысяч МВт. Инвестиционное соглашение, которое станет стартовым в этой области уже заключено. Министерство энергетики Ирана заключило предварительно с немецкой компанией название, которое не сообщается, контракт, по которому эта компания займется сооружением объектов энергетического типа, работа которых будет осуществляться на солнечных батареях.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика