NDR: в Германию по Новому шёлковому прибыл первый прямой грузовой поезд из Китая - «Экономические новости» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » NDR: в Германию по Новому шёлковому прибыл первый прямой грузовой поезд из Китая - «Экономические новости»
NDR: в Германию по Новому шёлковому прибыл первый прямой грузовой поезд из Китая - «Экономические новости»
В Германию впервые прибыл прямой грузовой поезд из Китая, сообщает Norddeutscher Rundfunk. По Новому шёлковому пути он шёл 18 дней, проехав через Казахстан, Россию, Белоруссию и Польшу. Привёз с собой бытовую технику и текстиль. В будущем планируется наладить регулярные железнодорожные перевозки,

В Германию впервые прибыл прямой грузовой поезд из Китая, сообщает Norddeutscher Rundfunk. По Новому шёлковому пути он шёл 18 дней, проехав через Казахстан, Россию, Белоруссию и Польшу. Привёз с собой бытовую технику и текстиль. В будущем планируется наладить регулярные железнодорожные перевозки, рассказывает немецкое издание.



Reuters



 



В контейнерный порт Яде-Везер в Вильгельмсхафене впервые прибыл прямой грузовой поезд из Китая, сообщает Norddeutscher Rundfunk. Встречал его премьер-министр Нижней Саксонии Стефан Вайль, представители порта и генконсул Китайской Народной Республики.



«Этой связью Нижняя Саксония показывает, что наша железнодорожная инфраструктура может функционировать как часть Нового шёлкового пути», — заявил глава земли. Поезд, выехавший из провинции Аньхой 25 июня, пробыл в пути 18 дней и привёз с собой бытовую технику и текстиль.



 



За это время он преодолел расстояние 10 тыс. км, проехав через Казахстан, Россию, Белоруссию и Польшу. Этот путь открывает новые рынки, даёт производителям возможность увеличить товарооборт и создать новые рабочие места. В будущем планируется наладить регулярные железнодорожные перевозки, поясняет немецкое издание.



 



Поезд пробыл в пути в два раза меньше времени, чем контейнерное судно. Сейчас места на кораблях мало, и оно дорого обходится. Так что хорошо, что есть альтернативы. Однако поезд может перевести только 100 стандартных контейнеров, а большое судно — 23 тыс., отмечает Norddeutscher Rundfunk.


Источник: russian.rt.com

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика