Минфин к началу сентября купит валюты почти на 1,5 триллиона рублей - «Экономические новости» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Минфин к началу сентября купит валюты почти на 1,5 триллиона рублей - «Экономические новости»
Минфин к началу сентября купит валюты почти на 1,5 триллиона рублей - «Экономические новости»
Хорошая коньюктура позволяет российскому Министерству финансов максимально активно пополнять государственные резервы, которые пришлось серьёзно напрячь в прошлом 2020 году для того, чтобы выйти из кризисного года с минимально возможными для нашей экономики потерями. Сегодня Минфин объявил об


Минфин к началу сентября купит валюты почти на 1,5 триллиона рублей - «Экономические новости»


Хорошая коньюктура позволяет российскому Министерству финансов максимально активно пополнять государственные резервы, которые пришлось серьёзно напрячь в прошлом 2020 году для того, чтобы выйти из кризисного года с минимально возможными для нашей экономики потерями.



Сегодня Минфин объявил об объёмах закупки валюты в резервы на август. Они рекордные:



<...>совокупный объем средств, направляемых на покупку иностранной валюты и золота, составляет +315,9 млрд руб. Операции будут проводиться в период с 6 августа 2021 года по 6 сентября 2021 года, соответственно, ежедневный объем покупки иностранной валюты составит в эквиваленте 14,4 млрд руб.


Таким образом, получается, что российское финансовое ведомство с начала года купит валюты на сумму почти в 1,5 триллиона рублей:



<...>С начала года Минфин уже скупил в резервы более $15 млрд, а к 6 сентября эта цифра составит около $19.5 млрд. Напомним, что в апреле-декабре 2020 из ФНБ было продано $13 млрд для закрытия дефицита бюджета.
Напомним, что цена отсечения, заложенная в бюджет, составляет в этом году $43.3 за баррель. Июльскую цену за баррель Urals Минфин насчитал на уровне $72.17 ($71.4 в июне), средняя с начала года – $63.35.


Если исходить из слов Владимира Путина о том, что на поддержку российской экономики в 2020 году в той или иной форме было направлено почти 4,6 триллиона рублей, то получается, что уже примерно 32% из трат вернулись обратно в государственную копилку. При хорошей конъюнктуре, это значение может вырасти в район 40% к концу 2021 года.



 



Об этом не говорят



 



 


Источник: zen.yandex.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика