Нефтедобыча РФ в 2011 году составила 511,4 млн тонн . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Нефтедобыча РФ в 2011 году составила 511,4 млн тонн . - «Бизнес»
Нефтедобыча РФ в 2011 году составила 511,4 млн тонн . - «Бизнес»
По итогам прошлого года объем нефтедобычи в Российской Федерации увеличился на 1,25 процента в годовом выражении. Кроме того, добыча нефти с газовым конденсатом достигла отметки в 511,4 миллиона тонн, что примерно равно 10,27 миллиона баррелей в день. Соответствующий показатель возрос на 6,23


Нефтедобыча РФ в 2011 году составила 511,4 млн тонн . - «Бизнес»

По итогам прошлого года объем нефтедобычи в Российской Федерации увеличился на 1,25 процента в годовом выражении. Кроме того, добыча нефти с газовым конденсатом достигла отметки в 511,4 миллиона тонн, что примерно равно 10,27 миллиона баррелей в день. Соответствующий показатель возрос на 6,23 миллиона тонн относительно аналогичного периода 2010 года.


По сравнению с ноябрем прошлого года в декабре объемы добычи нефти незначительно снизились с 10,35 миллиона баррелей в день до 10,32 миллиона баррелей в день. Помимо этого, по итогам прошлого года «Роснефть» только на Ванкорском месторождении нарастила добычу черного золота до 300 тысяч баррелей ежедневно, что дало увеличение объемов в годовом выражении на 18,1 процента против 255 тысяч баррелей в 2010 году ежедневно. По итогам января-ноября добыча нефти составила 108,639 миллиона тонн.



Более того, объемы нефтедобычи  компании ЛУКОЙЛ в годовом исчислении уменьшились на 5,31 процента и составили 1,71 миллиона баррелей в день. В свою очередь руководство компании ТНК-BP отчиталось об увеличении нефтедобычи на 0,7 процента по сравнению с аналогичным показателем 2010 года до 1,64 миллиона баррелей в день.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика