«Домодедово» против реорганизации и объединения аэропортов Москвы . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » «Домодедово» против реорганизации и объединения аэропортов Москвы . - «Бизнес»
«Домодедово» против реорганизации и объединения аэропортов Москвы . - «Бизнес»
Президент России Владимир Путин согласовал со своими помощниками план объединения имущества авиаузлов Москвы. В недавнем письме Игорь Левитин, помощник Владимира Путина, внес предложение о создании единой компании на основе федерального имущества. К которым относятся акции операторов, наземное


«Домодедово» против реорганизации и объединения аэропортов Москвы . - «Бизнес»

Президент России Владимир Путин согласовал со своими помощниками план объединения имущества авиаузлов Москвы. В недавнем письме Игорь Левитин, помощник Владимира Путина, внес предложение о создании единой компании на основе федерального имущества.


К которым относятся акции операторов, наземное имущество авиакомпаний, средства, выделенные из бюджета на развитие аэропортов. В письме отмечалась необходимость поручить членам правительств разработать все необходимые для этого документы. Срок, для исполнения данного поручения, назначен на 15 ноября 2012 года. Президент согласен с данной инициативой и заручился поддержкой Медведева. Акционеры аэропорта «Домодедова» категорически не согласны с решением правительства. Причины, вызвавшие столь негативную реакцию владельцев аэропорта, вполне понятны, ведь при объединении с терминалами других аэропортов, «Домодедово» вынужден будет арендовать взлётно-посадочные линии у своих конкурентов.



Окончательное решение по данному вопросу планируется вынести не ранее сентября на заседании у Шувалова. Исполнительный директор аэропорта «Домодедово» Денис Нуждин не приемлет такую схему развития авиаузлов, в связи с чем направил письма Олегу Савельеву, министру экономического развития, и Эльвире Набибуллиной, в которых отмечает необходимость глубокого анализа ситуации и корректировки возможных процессов. Но письма пока, что остались без ответа. Нуджин уверяет, что сложившаяся ситуация может обернуться коллапсом, в связи с те, что подсчеты «Росавиации» по возможным увеличениям пассажиропотока ошибочны. Данные «Росавиации» показывают увеличение цифры к 2020 году до 150 миллионов пассажиров в год, а независимая оценка показывает увеличение этих показателей на несколько миллионов больше, и это при условии, что до сих пор не решено множество проблем со строительством дополнительных взлетных полос и земельных конфликтов.



В «Россавиации» не сомневаться в правильности подсчетов, главный упор делая не на количество взлетных полос, а на модернизацию воздушного движения. Чиновники, занимающиеся строительством взлетной полосы в «Шереметьево», так же не согласны с утверждением, о появлении третьей полосы только в 2018 году, они заявляют, что строительные работы идут быстрыми темпами и прогнозируют завершение работ уже в 2015. Предложение варианты работ активно критикуются Нуждиным, как не рентабельные: первый из них приведет к разрыву налаженных отношений с арендаторами; второй – не позволит производить ремонтные работы, а третий – к потере контроля над аэропортами. Противостояние сторон продолжается, и ясность в ситуацию может внести только правительство Российской Федерации.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика