Чистую прибыль стал получать изготовитель памяти SK Hynix . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Чистую прибыль стал получать изготовитель памяти SK Hynix . - «Бизнес»
Чистую прибыль стал получать изготовитель памяти SK Hynix . - «Бизнес»
Стало известно, что изготовитель чипов памяти из Южной Кореи в этом году получил первую прибыль от выпускаемой ими SK Hynix памяти. Как сообщает источник прибыль производитель смог получить, когда снизил внутренние расходы на производства чипов и благодаря падению доллара по отношению к местной


Чистую прибыль стал получать изготовитель памяти SK Hynix . - «Бизнес»

Стало известно, что изготовитель чипов памяти из Южной Кореи в этом году получил первую прибыль от выпускаемой ими SK Hynix памяти.


Как сообщает источник прибыль производитель смог получить, когда снизил внутренние расходы на производства чипов и благодаря падению доллара по отношению к местной валюте. Прибыль изготовителя по отчету за квартал составила 2 млрд. корейской вон, что составляет $1,8 млн., эта цифра стоит напротив убытка в 560 млрд. корейской воны на год раньше. Аналитики на этом рынке ожидали убыток от производителя порядка 33 млрд. корейской вон, по работе прошлого года. Производитель SK Hynix в настоящее время выполняет ряд мероприятий на снижение внутренних расходов изготовления чипов памяти, начинает выпускать новые чипы, у которых будет большая емкость и меньшее потребление. Замечено специалистами компании, что стоимость DRAM-памяти намного ниже стоимости NAND-памяти, на этом рынке ситуация складывается более оптимистичная.



Подводя итоги 3 квартала, трейдеры Южной Кореи отмечают, что изготовитель чипов памяти, занимающий 2 позицию по данным изделиям в мире, в отчетном квартале показал результаты выше всех ожиданий. Заслугой этого являются и контракты, которые были заключены на поставку мобильных чипов применяющихся в смартфонах и устройствах мобильной связи, планшетах. Расходы на проведение операционных действий компании составили 15 млрд. корейских вон, а продажа изделия составила 2, 42 трлн. корейской воны. На биржевых торгах Сеула акции компании снова растут в цене и составили 1,152 тыс. вон за одну акцию или выросли на 1,7%. Оператор в Тайване обслуживающий торговую площадку Dramexchange, сообщил, что стоимость DRAM-памяти снова показала историческую минимальное значение, эта характеристика показывает о падении спроса населения на компьютеры нового поколения, падение экономики в этом секторе. В данный момент стоимость модуля в среднем составляет по контракту 84 цента США, это на 2,33% меньше чем показатель прошедшего месяца.



Пик востребованности на модули памяти такого значения был зарегистрирован в 2010 году и составил в цене $4,34. Комментарии, оставляемые Dramexchange, свидетельствуют о падении мировой экономики в целом, что и повлияло на спрос ПК у населения. Аналитики компании говорят и о положительной тенденции, так NAND-память, применяемая в устройствах мобильной связи, возросла в стоимости, и пользуется спросом, тенденция роста наблюдается и в октябре месяце. Средняя рыночная стоимость одного блока составила $4,99, увеличилось на 17,14%. По данному изделию намечается положительная динамика роста цены, и востребованности изделия.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика