Экспериментальная парковка в центре Москвы . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Экспериментальная парковка в центре Москвы . - «Бизнес»
Экспериментальная парковка в центре Москвы . - «Бизнес»
Проект платной парковки на центральных улицах Москвы дает свои первые положительные результаты: 5 тысяч москвичей предпочли оставить свое авто на платной стоянке. Наряду с этим порядка трехсот автомобилистов ежедневно пользуются парковкой, не заплатив. Столичные власти грозятся ограничить выезд


Экспериментальная парковка в центре Москвы . - «Бизнес»

Проект платной парковки на центральных улицах Москвы дает свои первые положительные результаты: 5 тысяч москвичей предпочли оставить свое авто на платной стоянке.


Наряду с этим порядка трехсот автомобилистов ежедневно пользуются парковкой, не заплатив. Столичные власти грозятся ограничить выезд нарушителей за пределы страны, а систему оплаты доработать. Столичные власти с помощью организации городских стоянок планируют снизить количество автомобилей, сконцентрированных на улицах центральной части города, как минимум на 30 %. Первым объектом с платной парковкой в пилотном проекте стала 21-я улица. На эксперимент властями отведено четыре месяца: с 01.11.12 по 28.02.2013. И уже сейчас у москвичей возникает ряд вопросов: каковы будут тарифы за пользование городскими парковками, каким образом будет осуществляться оплата, и какое наказание ждет неплательщиков. Организаторы проекта не отрицают возможность пересмотра тарифов.



Но будет это в большую или в меньшую сторону станет известно лишь по окончанию эксперимента. Напомним, что на старте пилотного проекта стоимость размещения авто на городской стоянке составляла 50 рублей в час. Наряду с этим для местных жителей, инвалидов и машин экстренных служб предусмотрена возможность бесплатной парковки в период с 20.00 до 8.00. Однако как показала первая неделя эксперимента, у автовладельцев возникают трудности с оплатой через паркоматы и SMS-сообщения. Так же выявлена попытка порчи паркомата. Власти города планируют в самые короткие сроки модернизировать систему оплаты и сделать ее удобной и понятной для всех автомобилистов. Для оплаты будет использоваться универсальная электронная карта, тогда как наличные деньги организаторами отвергаются ввиду опасения грабежей. В настоящее время работают паркоматы, принимаются банковские карты, а так же специальные парковочные карты на сумму 500 и 1000 рублей. Помимо этого оплату можно осуществить с помощью интернета: для этого водителю необходимо завести виртуальный парковочный счет на портале московского парковочного пространства.



Контроль над оплатой парковки осуществляется с помощью специальных автомобилей. Парконы, оснащенные фото- и ведеофиксацией, объезжают парковки и фиксируют нарушителей. Ежедневно их насчитывается порядка трехсот. Штрафы взимаются в размере от 2500 до 5000 рублей. Если оплата штрафа не осуществляется, то сумма удваивается, а нарушитель рискует остаться невыездным. Так же ежедневно осуществляется эвакуация около 40 автомобилей за нарушение правил парковки. Паркоматы надежно защищены от установки съемных клавиатур, с помощью которых осуществляется кража средств с банковских карт. Так же они оснащены системой удаленного контроля, которая позволяет фиксировать все внешние вмешательства, и оповещает ремонтную бригаду о попытках механического воздействия.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика