Битва за комический шатл «Союз» продолжается . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Битва за комический шатл «Союз» продолжается . - «Бизнес»
Битва за комический шатл «Союз» продолжается . - «Бизнес»
По заявлениям аэрокосмического агентства США авария, не должна пилотируемому космическому кораблю «Союз» вернуться на землю. Как известно причиной аварии в космосе стал разрыв кабеля в подмосковных туннелях, в связи с этим была утеряна связь с кораблем. По планам аэрокосмического агентства «Союз»


Битва за комический шатл «Союз» продолжается . - «Бизнес»

По заявлениям аэрокосмического агентства США авария, не должна пилотируемому космическому кораблю «Союз» вернуться на землю.


Как известно причиной аварии в космосе стал разрыв кабеля в подмосковных туннелях, в связи с этим была утеряна связь с кораблем. По планам аэрокосмического агентства «Союз» должен был отойти от МКС и направиться к Земле, но по причине ошибки обслуживающего персонала произошел инцидент с кабелем. В настоящий момент для поддержания связи с кораблем используются каналы связи NASA, все команды персоналу станции сейчас отправляются через них. Представители NASA заявили, что смена точки передачи данных никак не повлияла на работоспособность корабля и абсолютно не угрожает его безопасности. Однако в штатном режиме американские каналы используются как резервные.



Но американская резервная линия не может обеспечить возвращения «Союза» на землю, она только может поддерживать связь с экипажем на МКС, по этому запланированное возвращение космонавтов будет возможно только после полного восстановления связи корабля с подмосковным центром управления полетами. Вместе с «Союзом» на землю возвращается 33-я экспедиция, которая четыре месяца работала в космосе. Со слов американских и русских космических агентств жизни космонавтов ничто не угрожает и все дальнейшие полеты пройдут в штатном режиме. Подтверждением этого является усиленная подготовка следующего экипажа в составе американцев Криса Хэдфилда и Тома Маршберна и россиянина Романа Романенко, которые уже 19 декабря намерены отправиться на МКС. Помимо прочего из-за аварии с кабелем ЦУП потерял связь с большинством спутников работающих в сегменте МКС. По словам связистов, кабель был перерезан по ошибке и теперь все силы брошены на его восстановление, конкретнее три бригады техников работают круглосуточно.



Уже не в первый раз из-за нелепых ошибок Роскосмосу, приходится краснеть перед мировым сообществом, инцидент с кабелем не единственный. Сказывается недостаточное финансирование этой важной отрасли и отсутствие подготовленных кадров. Если нам с грешной земли это происшествие кажется малозначительным, просто представьте состояние космонавтов и их семей, когда находясь в безвоздушном пространстве пропадает связь с землей, а после сообщают, что возвращение в соответствии с планом может и не произойти, из-за того, что кто-то кабель по ошибке перерезал. Космическое оборудование является одним из сложнейших и по этому требует неоднократной проверки и тестирования, возможно ли будет это сделать в сложившийся ситуации остается вопросом.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика