Сертификат авиакомпании Red Wings прекратил действие по решению Росавиации . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Сертификат авиакомпании Red Wings прекратил действие по решению Росавиации . - «Бизнес»
Сертификат авиакомпании Red Wings прекратил действие по решению Росавиации . - «Бизнес»
В связи с крушением на Киевском шоссе самолета Ту-204, работающего на авиакомпанию Red Wings, в январе 2013 года Росавиацией была проведена проверка по факту инцидента. Напомним, что в конце декабря самолет с экипажем из 8 человек не смог произвести посадку и вылетел за пределы полосы


Сертификат авиакомпании Red Wings прекратил действие по решению Росавиации . - «Бизнес»

В связи с крушением на Киевском шоссе самолета Ту-204, работающего на авиакомпанию Red Wings, в январе 2013 года Росавиацией была проведена проверка по факту инцидента.


Напомним, что в конце декабря самолет с экипажем из 8 человек не смог произвести посадку и вылетел за пределы полосы взлета-посадки через ограждение, окончив свой маршрут на Киевском шоссе, в результате трех человек госпитализировали с травмами различной степени и пятеро членов экипажа погибло. Причиной крушения было названо неполадки в системе реверса. Почему и на какое время остановлены перевозки авиакомпанией Red Wings? Некоторое время ходили слухи, что внеплановые проверки Red Wings приведут к приостановке действия сертификата эксплуатации Росавиацией, но уже через неделю они подтвердились. После завершения проверки, владелец авиаперевозчика, Александр Лебедев, объявил о приостановлении сертификата на перевозку самолетами Ту-204 компанией Red Wings.



По его словам, авиакомпания получила соответствующие документы, которые говорят о приостановлении действия выданного сертификата. Также сообщается, что в настоящее время ведутся переговоры с другими перевозчиками, такими крупными как Ютэйр, о постановке их самолетов на регулярные рейсы компании Red Wings. Период прекращения сертификата не установлен и неизвестно когда снова он войдет в действие, а пока представители Red Wings сообщили Дагестану о ситуации, порекомендовав найти новую авиакомпанию. К слову компания стоит на 18 месте среди российских авиаперевозчиков и только за ноябрь 2012 года осуществила перевозку 746 тыс. пассажиров. Проблема прекращения перелетов, какова реальная ситуация? В интервью Алексей Лебедев уточнил реальную ситуацию - Red Wings понесет огромные убытки, но не только авиакомпания, но и лизинговая компания, частично принадлежащая государственным организациям ОАК и ВЭБу. «То есть фактически своим запретом ведомство авиации наносит ущерб и государству»- отметил Лебедев. Также было сказано, что при остановке перелетов компании Red Wings, она уже их не возобновит, потому что при каждом дне простоя ее пассажиропоток уменьшается на 10%.Наглядным примером было приостановление в 2009 году полетов авиаперевозчика в Германии Blue Wings, которая обанкротилась практически сразу после возобновления своей работы.



Восемь самолетов марки Ту-204 остались стоять в ангарах и намека на их эксплуатацию другими гражданскими заказчиками у владельца нет. Главный редактор ресурса Avia.ru Гусаров Роман утверждает, что сложившаяся ситуация может означать конец перевозки и развития гражданской авиации, ведь лайнеры ТУ-204 были разработаны еще при Советском Союзе. Возрождение гражданской авиации остается не реализуемой мечтой, ведь все ведущиеся современные разработки уже не принадлежат всецело отечественным производителям, а являются плодом труда международного сотрудничества.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика