Конгресс США хочет воевать с хакерами . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Конгресс США хочет воевать с хакерами . - «Бизнес»
Конгресс США хочет воевать с хакерами . - «Бизнес»
Комитеты Конгресса Соединённых Штатов Америки разрабатывают и изучают законопроект, направленный на увеличение сроков тюремного заключения за преступления совершенные в интернете. Законопроект вызвал очередную волну споров на тему связанную с правами человека, его свободой слова и ответственностью


Конгресс США хочет воевать с хакерами . - «Бизнес»

Комитеты Конгресса Соединённых Штатов Америки разрабатывают и изучают законопроект, направленный на увеличение сроков тюремного заключения за преступления совершенные в интернете.


Законопроект вызвал очередную волну споров на тему связанную с правами человека, его свободой слова и ответственностью в цифровое время. "Данный документ предусматривает собой внесение изменений в существующее законодательство, согласно которому попытка совершить цифровое преступление будет рассматриваться, и наказываться как действительное преступление", – в новостях газеты The Hill. За интернет шпионаж максимальный срок тюремного наказания предлагается увеличить на пять лет.



За атаку компьютерных виртуальных сетей инфраструктуры Соединённых Штатов Америки, которые включают и телесети, транспортные каналы связи, энергосети, системы управления водоснабжением, можно будет попасть в тюрьму на срок до 30 лет. Закон также обяжет все компании, оперирующие персональными данными пользователя, оповещать клиентов, при краже данных кем-то сторонним или повреждении их. Пока не совсем ясно, примут ли данный документ в предложенном виде или в его текстовку будут внесены коррективы. Сейчас документ находится в стадии пересмотра и предварительной разработки. Разработка и подготовка данного законопроекта уже вызвала волну споров критики экспертов и простых пользователей.



В центре внимания снова оказалась история, случившаяся с Аароном Шварцом, известным интернет-активистом, которого многие считают пострадавшим в борьбе корпораций против законных прав человека в Интернете. Шварц покончил жизнь самоубийством 11 января в Нью-Йорке, ему было 26 лет. Он был программистом, одним из создателей Reddit и RSS выступавшим за свободное распространение цифровой информации. Он скачал из архива библиотеки Массачусетского технологического университета пять миллионов научных публикаций и статей и собирался разместить для свободного доступа. Власти завели на него уголовное дело, программисту хотели дать огромный срок заключения – 35 лет тюрьмы.



Эксперты считают, что этот законопроект о кибербезопасности должен быть поддержан конгрессменами на фоне всех заявлений о постоянно растущей угрозе частным и государственным киберсетям со стороны хакеров. Защитой от цифровых атак с повышенным вниманием занимается и Пентагон: оборонное ведомство создало свою структуру – направленную на защиту интересов государства в цифровом пространстве.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика