Сергей Кузнецов: Разрешим строить гаражи и парковки ближе к домам и жилью . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Сергей Кузнецов: Разрешим строить гаражи и парковки ближе к домам и жилью . - «Бизнес»
Сергей Кузнецов: Разрешим строить гаражи и парковки ближе к домам и жилью . - «Бизнес»
Для Москвы могут разработать собственные санитарные нормы при строительстве жилья, гаражей и парковок. Двадцать шестого апреля Московская Государственная Дума, рассматривала предложение Москомархитектуры, по поводу того, чтобы разрешить строительство парковок и гаражей на расстоянии меньше чем


Сергей Кузнецов: Разрешим строить гаражи и парковки ближе к домам и жилью . - «Бизнес»

Для Москвы могут разработать собственные санитарные нормы при строительстве жилья, гаражей и парковок.


Двадцать шестого апреля Московская Государственная Дума, рассматривала предложение Москомархитектуры, по поводу того, чтобы разрешить строительство парковок и гаражей на расстоянии меньше чем десять метров от жилых домов. Вместе с этим поступило предложение уменьшить существующие ныне нормы по инсоляции жилых и нежилых помещений в городе.



На сегодняшний день сложилось такое положение, при котором увеличение плотности застройки стало невозможным, так как есть обязательное требование, чтобы в каждую квартиру проникали прямые солнечные лучи в течение двух и более часов в день. Данная норма инсоляции лишает возможности расположить нужное количество социальных объектов, докладывает Москомархитектура в Московскую Государственную Думу.



В дополнение было сказано, что застройка уплотнительного характера в мегаполисах – это общемировая закономерность, а существующие сегодня санитарные нормы принимались во времена СССР. - В реальной жизни, в большинстве случаев данные нормы все равно нарушаются. Главным требованием должно быть то, чтобы в жилые помещения в принципе попадало достаточное количество дневного света и совсем не обязательно, попадание в помещение прямых лучей – к такому выводу пришел профессор Михаил Мягков. Он считает, что снижение нормативных требований не скажется отрицательно на экологической ситуации в Москве. Обсуждая поправки, Мягков считает, что смягчение данных нормативов позволит привести в порядок парковки, что стихийно образовываются во дворах и никем не контролируются. С принятием изменений станет реальностью проектировать карманы для парковок во дворах.



Сейчас это делать категорически невозможно, так как запрещается парковать автомобили ближе, чем десять метров от дома, но это правило не работает и все паркуют автомобили, как хотят, кто под окнами, кто прямо у подъезда. По предложению внесенным Москомархитектурой избранники приняли одобрительное решение. Заместитель председателя комиссии Московской Государственной Думы А.Милявского, утверждает что подобное решение потребует внесение изменений в федеральные законодательные акты, Госдума сможет их принять к рассмотрению только осенью.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика