Молочники отстаивают свои права в Брюсселе . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Молочники отстаивают свои права в Брюсселе . - «Бизнес»
Молочники отстаивают свои права в Брюсселе . - «Бизнес»
Стражи порядка в Западной Европе давно уже привыкли к стандартному набору «средств воздействия», коими их пытаются уязвить почему-то недовольные демократией демонстранты. Давно обыденными стали и булыжники (ныне – оружие не одного только пролетариата), и баллончики с краской, и ставшие практически


Молочники отстаивают свои права в Брюсселе . - «Бизнес»

Стражи порядка в Западной Европе давно уже привыкли к стандартному набору «средств воздействия», коими их пытаются уязвить почему-то недовольные демократией демонстранты.


Давно обыденными стали и булыжники (ныне – оружие не одного только пролетариата), и баллончики с краской, и ставшие практически привычными гнилые помидоры и тухлые яйца. Так сказать, неприятность эту. Однако произошедшее у стен Европарламента внесло немалую сумятицу даже в стройные и стойкие ряды его защитников. Еще бы – против них использовали не петарды и дымовые шашки, и даже не выходящий за пределы профессионального риска «коктейль Молотова».



Их облили из брандспойтов молоком, внеся замешательство и даже оттеснив блюстителей от защищаемого ими оазиса европейской демократии. Чем митингующие и воспользовались, облив этим самым продуктом само здание Европарламента, да к тому же еще и устроив «молочную реку» (правда, еще без кисельных берегов) у его входа. Причем авторами этого безобразия были не исламские радикалы или накурившиеся негритянские подростки, не футбольные, фанаты и даже не поклонники у нас все еще нетрадиционного, а в их, Европе, наоборот, секса. Авторами «молочного перфоменса» стали европейские фермеры из пятнадцати стран Евросоюза.



Причем людей, казалось бы, крайне далекой от экстремизма деятельности – производителей молока, вынудила к этому далеко не сладкая жизнь среди этих самых молочных рек. Общеизвестно, что сельское хозяйство в Европе осталось уделом лишь очень небольшого числа людей, все еще связанных с землей и не желающих бросать занятие, кормившее многие поколения их предков. Ведь австралийская пшеница, аргентинское мясо, бразильские бананы и украинские семечки подсолнуха многократно дешевле продуктов, выращиваемых на полях старушки-Европы. И, естественно, согласно суровым законам экономики, все сельское хозяйство Евросоюза давно уже подлежит радикальной рационализации и утилизации. По-русски говоря, оно просто не нужно… И изживают его, где медленнее, а где и быстрее приличествующими настоящей демократии методами - экономическими. Что касается производителей молока, то здесь еврочиновники решили проблему просто, установив цену на закупку молока в еврозоне в одну четверть этого самого евро.



Вот вам и свободный рынок… Естественно, что фермеры, знающие, сколько сил и труда нужно вложить в этот самый литр молока, почему-то решили убедить «слуг народа» объединенной Европы в их неправоте. Когда обычные методы вроде написания жалоб и обращений показали свою полную неэффективность, в ход был пущен последний, «молочно-тракторный» аргумент. Правда, у человека, знакомого с бюрократией в лучших ее проявлениях, и подобный жест отчаяния может вызвать разве что грустную улыбку. Ну не родился в мире еще чиновник, которого можно было по-хорошему убедить в чем-либо, выходящем за границы соответствующих пунктов и параграфов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика