Китайские сельхозугодья на Марсе . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Китайские сельхозугодья на Марсе . - «Бизнес»
Китайские сельхозугодья на Марсе . - «Бизнес»
Логично предположить, что марсианская почва не особенно подходит для возделывания и выращивания сельскохозяйственных культур, как, впрочем, и не подтверждается наличие марсиан на планете. Вопрос поиска внеземной цивилизации не так интересен специалистам Китайского центра исследований и подготовки


Китайские сельхозугодья на Марсе . - «Бизнес»

Логично предположить, что марсианская почва не особенно подходит для возделывания и выращивания сельскохозяйственных культур, как, впрочем, и не подтверждается наличие марсиан на планете.


Вопрос поиска внеземной цивилизации не так интересен специалистам Китайского центра исследований и подготовки астронавтов (Chinese Astronaut Research and Training Center), как возможность использования марсианского грунта в качестве первой в Солнечной системе внеземной аграрной площадки. Английский фантаст сэр Артур Чарльз Кларк, предсказания будущего человечества которого сбывались наиболее часто, в своих романах предполагал уже сегодняшнюю Красную планету освоенной человеком и застроенной обитаемыми станциями, где выращиваются необходимые продукты питания.



Но, увы, сегодня на Марсе ничего не произрастает – что и хотят изменить ученые из Пекина. Космические запасы: Тайская «Bangkok Post» пишет, что китайские исследователи испытывают новую технологию выращивания земной флоры на других планетах Солнечной системы: пока это 4 разновидности овощей, выращиваемых в 300 м3 павильоне экологической системы жизнеобеспечения. Такая система послужит перевалочной базой для космонавтов, работающих в дальнем космосе, и позволит им пополнить запасы пищи, воды и воздуха. Американский ресурс медиа корпорации «CBS» cbsinteractive.com уточнил со ссылкой на Китайскую Служба Новостей «Синьхуа», что китайская система базируется не только на растениях, но и водорослях, а ее предполагаемое местоназначение не ограничивается Марсом, но включает и Луну.



Будущее растениеводства: Стремление специалистов «Chinese Astronaut Research and Training Center» к созданию технологии сельскохозяйственной эксплуатации пространства двух ближайших к Земле планет Солнечной системы объясняется их желанием облегчить предполагаемую будущую работу космонавтов по освоению Марса и Луны. Ученые, как и официальные представители Китая, пока не ставят конкретных сроков практического освоения пространств наших космических соседей, однако, официальная программа Китайского национального космического управления предполагает снаряжение исследовательской экспедиции на Луну уже в 2014 году. Не исключено, что одной из целей китайской лунной миссии станет поиск подходящего «надела» для будущей экосистемы.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика