Пока в России развивают ракетную программу, Обама отступает . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Пока в России развивают ракетную программу, Обама отступает . - «Бизнес»
Пока в России развивают ракетную программу, Обама отступает . - «Бизнес»
Ни основные американские СМИ, ни Белый дом нисколько не смутило июньское испытание «Ярс-М» (ракета мобильного базирования), которая была запущена из Капустина-Яра и уничтожила цель, находившуюся почти в 2000 км на полигоне Сары-Шаган. Не особо ломала копья пресса и по поводу завершения


Пока в России развивают ракетную программу, Обама отступает . - «Бизнес»

Ни основные американские СМИ, ни Белый дом нисколько не смутило июньское испытание «Ярс-М» (ракета мобильного базирования), которая была запущена из Капустина-Яра и уничтожила цель, находившуюся почти в 2000 км на полигоне Сары-Шаган.


Не особо ломала копья пресса и по поводу завершения строительства новейшей РЛС в Армавире. Данная станция предназначена для отслеживания ракет, запущенных из Европы и Ирана. Ввод в строй армавирской РЛС намечен на 2020 год. Это будет четвертая станция, каждая из них имеет возможность следить за 500 объектами одновременно. Три РЛС уже действуют – под Петербургом, Калининградом и Иркутском. Все они находятся под защитой зенитно-ракетных комплексов С-400.



В настоящее время КНДР продолжает усиленными темпами наращивать свой ядерный потенциал, а Иран в скором времени будет обладать собственным ядерным оружием. В сентябрьском докладе Национального исследовательского совета США было отмечено, что Соединенные Штаты недостаточно защищены от возможного ядерного удара со стороны Ирана. Была дана рекомендация о размещении дополнительных ракет-перехватчиков на Восточном побережье. По утверждениям из Пентагона ранее принятое решение отодвинуть проект по созданию противоракетного щита в Восточной Европе не имеет связи с попыткой умиротворения России, а необходимостью направления высвободившихся средств для защиты территории США от усиливающейся угрозы со стороны КНДР.



В Пентагоне считают, что северокорейские ракеты, которые уже могут достигнуть Гавайских островов и Аляски, в скором времени смогут долетать и до западного побережья Соединенных Штатов. Поэтому, идя вразрез с принятым ранее Обамой решением, Пентагоном выделено более 1 $ млрд. на размещение в Форт-Грили (Аляска) дополнительных 14 ракет-перехватчиков в дополнение к тем 30 ракетам, которые уже там базируются. В настоящий момент администрация президента США протянула России оливковую ветвь. Ради договора СНВ предлагается дезактивировать около 30% американского ядерного арсенала в одностороннем порядке. Причем согласия Конгресса спрашивать никто не собирается.



Такой шаг со стороны президента Обамы генерал-лейтенант ВВС в отставке Томас Макинерни назвал в своем комментарии наиболее опасной вещью для безопасности страны, какую когда-либо хотели сделать президенты Соединенных Штатов. Далее он заметил, что время для таких опасных экспериментов еще не наступило, так как КНДР, Иран, Китай и Россия постоянно наращивают собственные ядерные арсеналы. Если говорить об интересах США, то не вызывает сомнения следующий факт: подписание нового договора по СНВ в Пентагоне считают крайне неудачной идеей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика