Три новые станции московского метро откроют 1 февраля . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Три новые станции московского метро откроют 1 февраля . - «Бизнес»
Три новые станции московского метро откроют 1 февраля . - «Бизнес»
Столичное метро с каждым днем превращается во все более и более разветвленную структуру, поскольку неуклонно продолжается строительство все новых тоннелей и подземных станций метро. В этом году всех поклонников подземки и просто не любителей передвигаться по поверхности ожидает нечто замечательное.


Три новые станции московского метро откроют 1 февраля . - «Бизнес»

Столичное метро с каждым днем превращается во все более и более разветвленную структуру, поскольку неуклонно продолжается строительство все новых тоннелей и подземных станций метро.


В этом году всех поклонников подземки и просто не любителей передвигаться по поверхности ожидает нечто замечательное. Согласно данным, предоставленным изданием The Village, до первого февраля в московской подземке будет открыто сразу три новые станции. Сетевое СМИ, в своем сообщении, ссылается на интервью, опубликованное в «Российской газете», его дал руководитель департамента строительства столицы по имени Андрей Бочкарев.



Согласно словам чиновника, в самое ближайшее время в столице будет открыто несколько новых станций. Они получили названия «Лесопарковская», «Деловой центр» и «Битцевский парк». По сути, предполагалось, что эти три станции должны были быть введены в эксплуатацию еще в конце прошлого года. Однако, с открытием их произошла заминка, как теперь стало понятно - на целых два месяца. Однако это не единственная приятная новость для всех любителей передвигаться в московской подземке. Дело в том, что в течение 2014 года строительный департамент собирается открыть в плановом режиме еще девять подземных станций.



Они будут называться «Спартак», «Тропарево», «Котельнки», «Румянцев», «Саларьево» и так далее. Также со стороны столичных властей присутствует ожидание, что в этом году сможет заработать участок линии «Люблинско-Дмитровская», на участке от станции «Марьина Роща», до «Петровско-Разумовской». Собеседник издания сказал, что «Спартак» должна будет открыться в мае, станция, под названием «Тропарево» - в сентябре, а все прочие подземные станции должны будут начать свою работу, ближе к концу этого года. ожидается также, что вместе с новыми девятью станциями должны будут быть открыты и новые узлы пересадки, то есть, будет больше возможностей пересесть с одной линии на другую.



К слову о метро, сегодня поступила информация о том, что тоннель между двумя станциями - «Коломенская» и «Автозаводская» был пробит сваей, это на Замоскорецкой линии. Причем пробой произошел не в результате аварии, а в ходе строительных работ. Пострадавшие в результате инцидента отсутствуют, по крайней мере, именно так сообщил корреспонденту РИА Новости источник в столичном департаменте транспорта.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика