Московские ученые похвалились перед Медведевым шапкой-невидимкой . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Московские ученые похвалились перед Медведевым шапкой-невидимкой . - «Бизнес»
Московские ученые похвалились перед Медведевым шапкой-невидимкой . - «Бизнес»
Большинству читателей новостных лент известно о том что Дмитрий Медведев, который на данный момент занимает пост премьер-министра Российской Федерации всегда очень трепетно относился к вопросам модернизаций и инвестиций. Особенно его радовали демонстрируемые учеными достижения в технологической


Московские ученые похвалились перед Медведевым шапкой-невидимкой . - «Бизнес»

Большинству читателей новостных лент известно о том что Дмитрий Медведев, который на данный момент занимает пост премьер-министра Российской Федерации всегда очень трепетно относился к вопросам модернизаций и инвестиций.


Особенно его радовали демонстрируемые учеными достижения в технологической области. Недавно в СМИ появилась информация о том, что Дмитрия Анатольевича в очередной раз порадовали научным открытием - сотрудники МИСиС продемонстрировали должностному лицу прототип шапки-невидимки. 24 января Медведев побывал с визитом в Национальном исследовательском технологическом музее, сотрудники лаборатории которого рассказали его о последних разработках, проводимых в этой самой лаборатории. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».



Как и было сказано чуть выше, одна из разработок - самая настоящая шапка-невидимка. Правда, в отличие от культового предмета русских народных сказок, она делает объект невидимым не для видимого спектра излучения (проще говор, не для невооруженного глаза), а для радиоволн. Выходит этакий стелс-самолет в миниатюре. Но премьер-министр все-таки не преминул заметить, что данная шапка-невидимка является полезной вещью. Для некоторых целей. Жаль, не уточнил, для каких именно. Разработчик утверждает, что на данном этапе уже почти готов материал, для фактического воплощения шапки-невидимки.



Ученые сообщили президенту, что на данный момент уже можно достичь невидимости объекта, нахлобучившего шапку, в спектре радиоволн, за счет огибания этого самого объекта лучами. Они также оптимистично пообещали, что в некотором будущем можно будет достичь даже оптической невидимости (для невооруженного глаза). Страшно предположить, насколько полезным, и для каких именно целей станет такой объект. Кроме демонстрации будущего гениального изобретения из сферы невидимости премьер-министру также рассказали о потенциально возможном рекорде по качеству изготовления факелов для Олимпиады. Добавим напоследок, что НИИ МИСиС является на сегодняшний день ведущим учебно-научным центром в стране, где готовят специалистов в таких областях, как материаловедение и металлургия.



В частности, речь идет и о наукоемких технологиях. В планах у данного ВУЗа войти в сотню первых учебных заведений в рейтинге, составляемом журналом Times, а также в ТОП-80 рейтинга QS, составляемого по металлургическим учреждениям.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика