Немецкий хакер взломал сайт Агентства национальной безопасности США . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Немецкий хакер взломал сайт Агентства национальной безопасности США . - «Бизнес»
Немецкий хакер взломал сайт Агентства национальной безопасности США . - «Бизнес»
Недавно немецкому хакеру по имени Маттиас Унгетюм удалось взломать официальный сайт Агентства национальной безопасности Америки. Он смело об этом заявил в эфире популярной радиостанции MDR. По его словам известно, что ему удалось найти слабое место в защите системы. Благодаря этому он заменил один


Немецкий хакер взломал сайт Агентства национальной безопасности США . - «Бизнес»

Недавно немецкому хакеру по имени Маттиас Унгетюм удалось взломать официальный сайт Агентства национальной безопасности Америки. Он смело об этом заявил в эфире популярной радиостанции MDR.


По его словам известно, что ему удалось найти слабое место в защите системы. Благодаря этому он заменил один из баннеров на строку с текстом « Следите за своей страницей». Внесенные Маттиасом Унгетюмом изменения дилетанту заметить невозможно. Их можно проследить, если пройти по заданно ссылке. Хакер утверждает, что из-за такой глупой человеческой невнимательности и недосмотра программистов, компьютеры пользователей активно подвержены вирусами.



Вот так, самая простая перенастройка программного обеспечения сделала своего автора известным на весь мир. Но тут стоит и учитывать, что немецкому хакеру удалось лишь получить доступ к сайту, но не к самой базе АНБ, которую принято считать самой защищенной во все мире. Ходят слухи, что США хранит у себя записи прослушивания и слежения за политическими лидерами по всему миру. Известная компания Symantec подвела итоги об интернет - угрозах за прошлый год и выяснила, что за весь период было произведено максимальное количество утечек данных. В восьми из десяти случаев утечки было похищено более десяти миллионов данных. Это в среднем более четырех раз больше, чем в 2012 году.



Самое интересное состоит в том, что почти шестьдесят процентов утечек информации пришлось на разделы государственного управления, образования и даже здравоохранения. По другим данным этой же фирмы каждый первый из восьми сайтов, которые были атакованы за прошлый год, имел неисправленные критические уязвимости.



При огромном выборе слабо защищенных Web-сайтов злоумышленникам, которые распространяют всевозможные вредоносные вирусы, нет смысла, да и не выгодно, создавать свои специальные сайты. В любом случае будьте всегда на чеку, не переходите по подозрительным ссылкам и не введитесь на спамы. Помните, мошенники есть везде и всегда и только ждут удобного случая. Воровство программ и дальнейшее вымогательство денег сейчас считается стандартной процедурой в просторах интернета.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика