Как бросить курить самостоятельно » Экономические новости.
Экономические новости. » Мнения аналитиков » Как бросить курить самостоятельно
Как бросить курить самостоятельно
На сегодня такая вредная привычка как курение распространена среди всех групп общества, особенно среди подростков. Как известно, после первой же скуренной сигареты вырабатывается привыкание к табаку. Но с этой точки еще можно вернуться назад. С каждой сигаретой у человека все меньше шансов с
На сегодня такая вредная привычка как курение распространена среди всех групп общества, особенно среди подростков. Как известно, после первой же скуренной сигареты вырабатывается привыкание к табаку. Но с этой точки еще можно вернуться назад. С каждой сигаретой у человека все меньше шансов с легкостью и без проблем бросить курить. Тем более, если он курит регулярно, по несколько раз в день.
Но выход есть как бросить курить. И он не такой сложный и безвыходный как могло бы показаться, или по словам «опытных» в этом деле персон. Если же вы решились ступить на путь истины, то для начала ответьте на такие вопросы: «Готовы ли вы изменить свою жизнь?», «Сможете ради своей цели отказаться от общения с некоторыми людьми (только если ваше окружение курящее)?», «Готовы ли избавиться от вредной привычки и обрести новые, положительные?». Если же на все вопросы вы ответили утвердительно, то вы готовы распрощаться с табачным дымом и начать работать над собой.


Чем же вредно и опасно курение?
Сокращение жизни. Это главная причина, по которой курение считается опасным для здоровья. По статистике заядлые курильщики умирают в довольно молодом возрасте 30-55 лет. Причиной этому могут послужить различные проблемы с легкими и сердцем, нарушение работы сосудистой системы и онкологические заболевания.

Низкое качество жизни. Несколько сигарет в компании друзей никак не навредят здоровью. Но со временем, через месяц начнут желтеть зубы, сильнее выпадать волосы, появятся высыпания на коже лица. Дальше вас начнет преследовать кашель, сухой, удушающий. Еще позже у вас начнутся проблемы с внутренними органами: сердцем, желудком и печенью. Это еще не говоря о едком неприятном запахе, которым будет пропитана ваша одежда да и вы сами.

Пассивное курение. Мало кто задумывается, но курящие люди приносят вред своему окружению. Ведь ваши близкие, друзья, знакомые становятся непосредственными участниками поглощения дыма против своей воли. Это также очень сильно влияет на их организм.
Но все можно исправить и позабыть о проблемах со здоровьем, что стали результатом вашей вредной привычки. Не слушайте тех, кто говорит, что пути назад уже есть. Это не правда. И не думайте о том как бросить курить самостоятельно, что процесс бросания причинит вашему организму тяжелый стресс. Это тоже миф. Ведь никотин — яд, который никак не востребован организмом и не включен ни в какие его функции. Поэтому, нажав кнопку «стоп», вы перестанете убивать самого себя.

Советы как же бросить курение:
1. Откажитесь от алкоголя и кофе. Вы можете быть озадачены вопросом, как же это связано. Именно эти напитки являются спутниками вредных привычек. Отказываясь от них, вам будет легче ментально бросить курение. Поэтому, если вы каждый день устраиваете перерывы на работе за чашкой кофе или вечером ездите в клуб за вкусными алкогольными напитками, то, к сожалению, вы должны от этого воздержаться хотя бы на период бросания курения.

2. Резко и без сожаления. Выбросите все, что связано с курением: обычные и электронные сигареты, даже пустые коробки из под них. Кто-то может сказать, что лучше бросать постепенно, но это глубокое заблуждение. После безвозвратного и резкого ухода никотина из вашей жизни, через пару дней вы можете почти не ощущать тяги к нему. Останется это только на психологическом уровне, с которым бороться придется дольше.

3. Избегайте мест, где вы курили, и людей, с которыми курили. Тут все ясно и без разъяснений. Абсолютно поменяйте образ жизни и окружение (если потребуется). Также советуется избавиться от всех вещей, которые напоминают вам о табачном дыме (зажигалки, трубки и пепельницы).

4. Физические упражнения. Как ни странно, спорт также помогает забыть о вредной привычке. Не стоит в первые дни тренироваться до потери пульса. Все должно быть постепенно и щадяще.

5. Подсчет средств. Это психологический фактор, который отобьет у вас желание купить новую пачку сигарет. Ведь когда вы увидите, сколько средств ушло на эту привычку, вы осознаете, что можете сохранить свой бюджет в дальнейшем, и купить, например, новый телефон или ноутбук.

Важно помнить, что очищение организма после курения имеет место быть. Что же вы можете сделать, чтобы себе помочь:
пить много воды, больше 2 литров. Можно включать соки и чаи, которые обеспечивают быстрый вывод накопленных токсинов.
Для того чтобы вывести мокроту из легких, обеспечьте себе нужную температуру в жилище и на рабочем месте. Температура — не больше 25 градусов, а влажность — не менее 50 процентов.

Регулярно полощите рот раствором воды и соды, чтобы устранить воспаления и раздражения в ротовой области.
Важно верить в себя и свои силы на подсознательном уровне, так будет намного проще. Применяя эти советы, вы легко бросите курение и избавитесь от никотиновой зависимости.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика