В Кабуле застряла группа украинских военных - СМИ - «Происшествия» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » В мире » В Кабуле застряла группа украинских военных - СМИ - «Происшествия»
В Кабуле застряла группа украинских военных - СМИ - «Происшествия»
На одной из баз находятся 12 украинцев, а также сотни граждан других стран. Дипломаты пытаются найти способ их эвакуировать. В Кабуле на территории бывшей военной базы США заблокирован 12 украинских военных, сообщает канал 24. Так, сестра одного из украинцев, который два года служит в Кабуле по
В Кабуле застряла группа украинских военных - СМИ - «Происшествия»

На одной из баз находятся 12 украинцев, а также сотни граждан других стран. Дипломаты пытаются найти способ их эвакуировать.



В Кабуле на территории бывшей военной базы США заблокирован 12 украинских военных, сообщает канал 24.



Так, сестра одного из украинцев, который два года служит в Кабуле по контракту, сообщила, что после ухода американцев там остаются украинцы, грузины, румыны и болгары - всего более 40 человек.



По ее словам, на базу уже приходили боевики движения "Талибан", они вели себя учтиво, но забрали все оружие, предупредив, что может быть "и по-другому". Украинцы, отметила женщина, не выходят с базы, так как в городе "царит анархия".



Как пишет Сегодня, в МИД знают о заблокированных украинцах, дипломатам отправили письма со списком украинцев и копии паспортов, также они выходят на связь. Дипломаты ищут возможность эвакуировать украинцев.



Один из украинцев рассказал Обозревателю, что на базе находится около 400 человек и оружия они не сдали. Кроме граждан Украины, Румынии, Болгарии и Грузии, есть также британцы и индийцы. Собеседник издания подтвердил, что талибы не проявляют агрессии, однако выставили свою охрану у базы.



"Постоянно требуют, чтобы мы сдали оружие. Но если на это пойдем, что будет потом - большой вопрос", - сказал собеседник издания.



По его словам, проблему для эвакуации представляет безопасность проезда от базы до аэропорта, а также отсутствие самолета.



Стоит отметить, что в сети появилось видео с вооруженными мужчинами, разговаривающими на украинском суржике. Предположительно, на видео показана тюрьма Пули-Чархи на окраине Кабула.



Ранее украинский самолет забрал из Афганистана граждан пяти стран, среди которых было восемь украинцев.



А вчера стало известно, что из Афганистана в Украину хотят вернуться еще более 70 граждан.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика