«Страна проваливается в феодальную тьму» «МБХ Медиа» объявило о прекращении работы - «Происшествия» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » В мире » «Страна проваливается в феодальную тьму» «МБХ Медиа» объявило о прекращении работы - «Происшествия»
«Страна проваливается в феодальную тьму» «МБХ Медиа» объявило о прекращении работы - «Происшествия»
«Страна проваливается в феодальную тьму» «МБХ Медиа» объявило о прекращении работы из-за блокировки Роскомнадзором Проект «МБХ Медиа» вслед за «Открытыми медиа» объявил о прекращении работы после блокировки их сайтов Роскомнадзором. Об этом в Facebook сообщила главный редактор «МБХ Медиа» Вероника
«Страна проваливается в феодальную тьму» «МБХ Медиа» объявило о прекращении работы - «Происшествия»

«Страна проваливается в феодальную тьму»



«МБХ Медиа» объявило о прекращении работы из-за блокировки Роскомнадзором



Проект «МБХ Медиа» вслед за «Открытыми медиа» объявил о прекращении работы после блокировки их сайтов Роскомнадзором. Об этом в Facebook сообщила главный редактор «МБХ Медиа» Вероника Куцылло.



«Государство — точнее, те люди, которые считают себя сейчас государством, — сделали все для того, чтобы в России с каждым днем оставалось все меньше свободных СМИ, все меньше независимых от власти медиа. И просто меньше свободы. Страна стремительно проваливается в какую-то неимоверную феодальную тьму. 



Блокировка нашего и еще нескольких проектов, обвинение нас в „связях“ с мифическими „нежелательными организациями“ — еще один шаг на этом пути, не первый и, к сожалению, не последний. И на этот раз риски слишком велики — не только для работавших на ресурсе журналистов, но и для любых людей, которым понравился наш контент и которые решили поделиться им с другими. Государство, превратившееся в дракона пострашнее шварцевского, может сжевать любого из них», — отметила она.



Куцылло добавила, что не готова ставить под угрозу свободу и жизни других людей. Михаил Ходорковский — тоже. 



В ночь с 4 на 5 августа Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал сайты премии «Профессия — журналист», изданий «МБХ медиа», «Открытых медиа» и «Правозащиты Открытки». В ведомстве считают, что сайты связаны с организациями Open Russia Civic Movement и Open Russia экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, которые включены в список нежелательных в России. Ранее в список иноагентов включили несколько журналистов «Открытых медиа», включая главного редактора.



«Открытые медиа» сообщали, что их сайт заблокирован у большинства провайдеров. openmedia.io внесен в список интернет-страниц, «позволяющих идентифицировать сайты», содержащие призывы к экстремизму. Никаких уведомлений о решении Генпрокуратуры ни одна из упомянутых организаций не получала. 



Михаил Ходорковский, комментируя блокировки, заявил: «что и кто на самом деле должен себе заблокировать, вы и так прекрасно знаете».



В июле Минюст России включил в список «СМИ — иностранных агентов» четырех журналистов «Открытых медиа». В реестр попали главный редактор издания Юлия Ярош, ее заместитель Максим Гликин, журналисты Илья Рождественский и Алексей Постернак. 



 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика