Jet-HR1 - робот, поддерживающий свое равновесие при помощи пропеллеров на его ногах - «Наука и технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Jet-HR1 - робот, поддерживающий свое равновесие при помощи пропеллеров на его ногах - «Наука и технологии»
Jet-HR1 - робот, поддерживающий свое равновесие при помощи пропеллеров на его ногах - «Наука и технологии»
Как вы уже могли заметить раньше, даже самые из совершенных роботов не застрахованы от падений. Все роботы способны нормально сохранять устойчивость и ходить лишь по ровной поверхности, но стоит лишь роботу ступить на неровную поверхность, как сразу начинается своего рода "лотерея". Это происходит
Робот Jet-HR1

Как вы уже могли заметить раньше, даже самые из совершенных роботов не застрахованы от падений. Все роботы способны нормально сохранять устойчивость и ходить лишь по ровной поверхности, но стоит лишь роботу ступить на неровную поверхность, как сразу начинается своего рода "лотерея". Это происходит из-за того, что во время движения роботу какое-то время необходимо балансировать, стоя на одной ноге, и, с учетом ограниченного набора возможных движений, сохранение баланса иногда становится невозможным. Достаточно оригинальное решение вышеупомянутой проблемы нашли исследователи из Технологического университета Гуандуна (Guangdong University of Technology), Китай. Созданный ими робот Jet-HR1 имеет по два ротора с пропеллерами на каждой его ноге и создаваемый этими пропеллерами поток воздуха помогает роботу сохранять равновесие при выполнении сложных движений и "длинных шагов".

Основной функцией роторов с лопастями является частичная компенсация смещения центра тяжести, что позволяет роботу совершать столь длинные шаги, при которых он, в отсутствии роторов, попросту бы упал. Робот Jet-HR1 имеет высоту в 65 сантиметров и весит всего 6.5 килограммов. Каждый из роторов весит по 232 грамма и он способен создать тягу, силой до 2 килограмм, что составляет почти третью часть от веса всего робота.

Робот Jet-HR1 #2

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика