Роботы-каскадеры компании Disney будут выполнять трюки, слишком опасные для людей - «Наука и технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Роботы-каскадеры компании Disney будут выполнять трюки, слишком опасные для людей - «Наука и технологии»
Роботы-каскадеры компании Disney будут выполнять трюки, слишком опасные для людей - «Наука и технологии»
Специалисты компании Disney, специализирующиеся в области робототехники, уже хорошо известны своими интересными работами, предназначенными, в первую очередь, для "оживления" тематических парков компании. Однако, это является не единственным направлением деятельности компании, не так давно
Робот Stuntronic

Специалисты компании Disney, специализирующиеся в области робототехники, уже хорошо известны своими интересными работами, предназначенными, в первую очередь, для "оживления" тематических парков компании. Однако, это является не единственным направлением деятельности компании, не так давно специалисты отдела Disney Imagineering R&D создали и продемонстрировали робота-каскадера, способного выполнять трюки, которые слишком опасны или даже не по силам живым людям-каскадерам.

Созданием роботов-каскадеров (stuntbots) занимается подразделение компании под названием Stuntronics. Их первый робот имеет гуманоидный вид и он способен выполнять головокружительные трюки, требующие тщательного расчета и точнейшей координации движений. На приведенном ниже видеоролике можно увидеть, как этот робот "выстреливается" в воздух при помощи катапульты, как он выравнивает свою траекторию и изображает собой одного из супергероев, летящего по воздуху. Такие способности роботу обеспечивают датчики-акселерометры, лазерные гироскопы и, конечно, бортовой компьютер с соответствующим программным обеспечением.

Кроме головокружительных трюков, которые способен выполнять робот-каскадер, он может удивить окружающих скоростью его разработки, что является заслугой специалистов компании Disney. Всего лишь в мае этого года компания представляла вниманию общественности предшественника робота Stuntronic, робота Stickman, который был всего лишь комбинацией датчиков, приводов и конструктивных элементов, и который ничем не походил на человека-супергероя.

И в заключении следует отметить, что в современном кинематографе использование компьютерной графики пока еще будет более дешевым вариантом постановки "невозможных" трюков. Но вероятно, что найдется режиссер, который захочет использовать как компьютерную графику, так и трюки в исполнении роботов-каскадеров, что приведет к появлению невероятных и потрясающих спецэффектов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика