Проект Bloodhound SSC завершился неудачей из-за проблем с финансированием - «Наука и технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Проект Bloodhound SSC завершился неудачей из-за проблем с финансированием - «Наука и технологии»
Проект Bloodhound SSC завершился неудачей из-за проблем с финансированием - «Наука и технологии»
Проект Bloodhound SSC, целью которого было создание реактивного автомобиля, способного преодолеть барьер скорости в 1000 миль в час (1600 километров в час), завершился неудачей из-за проблем с поисками финансирования самого последнего этапа этого проекта. Напомним нашим читателям, что данный проект
Автомобиль Bloodhound SSC

Проект Bloodhound SSC, целью которого было создание реактивного автомобиля, способного преодолеть барьер скорости в 1000 миль в час (1600 километров в час), завершился неудачей из-за проблем с поисками финансирования самого последнего этапа этого проекта. Напомним нашим читателям, что данный проект был начат в 2007 году Ричардом Ноблом (Richard Noble) и Энди Грином (Andy Green), обладателями нынешнего рекорда скорости в 763.035 мили в час, установленного в 1997 году при помощи автомобиля ThrustSSC.

В настоящее время конструкция автомобиля Bloodhound SSC находится практически в завершенном состоянии, и автомобиль был готов выйти на 18-километровую круговую трассу Hakskeen Pan, которая должна была быть подготовлена для этого в пустыне Northern Cape в Южной Африке.

Как мы уже рассказывали, автомобиль Bloodhound SSC в октябре 2017 года успешно совершил серию испытательных заездов по взлетно-посадочной полосе аэродрома Ньюки-Корнуолл (Cornwall Airport Newquay), Великобритания, разогнавшись, при этом, до скорости в 200 миль в час. И, согласно более ранним планам, уже сейчас он должен был начинать заезды на более высоких скоростях в Южной Африке.

Но, как это часто бывает, в это дело вмешалась Фортуна, которая "повернулась задом" к основателям проекта. Несмотря на все старания руководства и менеджеров проекта, им не удалось найти 25 миллионов фунтов стерлингов, которые обеспечили бы полную реализацию проекта до самого конца. И сейчас руководство компании ведет подготовку к распродаже всех имеющихся в их распоряжении активов, что позволит им частично вернуть долги своим кредиторам.

Отметим, что кредиторы компании Bloodhound достаточно серьезные, это компании Rolls-Royce, Rolex и британское Министерство обороны, которое предоставило списанный реактивный двигатель для экспериментального автомобиля. И без сомнений, что кредиторы строго спросят с основателей проекта Bloodhound за каждый потраченный ими цент.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика