Kepler-160 и KOI-456.04 - пара звезда-планета, максимально подобная паре Солнце-Земля - «Наука и технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Kepler-160 и KOI-456.04 - пара звезда-планета, максимально подобная паре Солнце-Земля - «Наука и технологии»
Kepler-160 и KOI-456.04 - пара звезда-планета, максимально подобная паре Солнце-Земля - «Наука и технологии»
В настоящее время ученым-астрономам известно более чем 4 тысячи экзопланет. И недавно ученые из Института исследований Солнечной системы Макса Планка, Германия, обнаружили систему, в которой пара звезда-планета, Kepler-160 и KOI-456.04, имеют максимальное сходство с парой Солнце-Земля. Экзопланета
Система Kepler-160 - KOI-456.04

В настоящее время ученым-астрономам известно более чем 4 тысячи экзопланет. И недавно ученые из Института исследований Солнечной системы Макса Планка, Германия, обнаружили систему, в которой пара звезда-планета, Kepler-160 и KOI-456.04, имеют максимальное сходство с парой Солнце-Земля. Экзопланета KOI-456.04 находится почти на таком же расстоянии от звезды Kepler-160, что и Земля от Солнца, и диапазон температур на поверхности этой планеты допускает возможность зарождения и существования там жизни.

Звезда Kepler-160, удаленная от нас на расстояние в 3 тысячи световых лет, излучает большую часть энергии в виде света видимого диапазона, в то время, как большинство других звезд, вокруг которых вращаются известные ученым экзопланеты, излучают преимущественно инфракрасное излучение. Так происходит потому, что эти звезды меньше и "слабее" нашего Солнца, они относятся к классу красных карликовых звезд. И возможность существования жизни на планете, по мнению ученых, зависит как от "качества" центральной звезды планеты, от самой этой планеты и от целого ряда других факторов.

В системах с красными карликовыми звездами приемлемые для жизни условия могут возникать лишь на планетах, размеры которых в два раза меньше размера Земли. При этом, эти планеты должны располагаться на более близких к звезде расстояниях, но, учитывая "непростой характер" красных карликов, которые периодически порождают мощные вспышки и выбросы, "прожаривающие" поверхность соседних планет, существование жизни на этих планетах находится под очень и очень большим сомнением.

Сравнение систем

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика