Новая технология позволяет Израилю перехватывать вражеские беспилотники - «Технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Новая технология позволяет Израилю перехватывать вражеские беспилотники - «Технологии»
Новая технология позволяет Израилю перехватывать вражеские беспилотники - «Технологии»
Новейшие израильские разработки, предназначенные для борьбы с беспилотниками, позволяют перехватывать контроль над вражескими дронами и приземлять их там, где израильский оператор сочтет нужным. Взяв в свои руки контроль над беспилотниками, не нарушая их целостности и исправности, можно извлечь из


Новая технология позволяет Израилю перехватывать вражеские беспилотники - «Технологии»


 



Новейшие израильские разработки, предназначенные для борьбы с беспилотниками, позволяют перехватывать контроль над вражескими дронами и приземлять их там, где израильский оператор сочтет нужным.



Взяв в свои руки контроль над беспилотниками, не нарушая их целостности и исправности, можно извлечь из дрона любые данные, собранные им до перехвата, и использовать его повторно.



 



«Разработанная нами система способна обнаруживать вражеские дроны на расстоянии до трех с половиной километров и одновременно контролировать около 200 дронов, - заявил корреспонденту газеты «ХаАрец» Асаф Лебовиц, менеджер по продукции Skylock, - одной из израильских компаний, участвовавших в разработке этой технологии.



 



Израиль заявил, что в минувшую субботу он нанес удар по объекту в Сирии для того, чтобы помешать атаке беспилотников на север Израиля, запланированной силами Корпуса стражей Иранской революции.



Оппозиционный Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, что в результате нанесенного удара были убиты два боевика «Хизбаллы» и один иранец.



ЦАХАЛ заявил, что силы Корпуса стражей Иранской революции планировали запустить одновременно несколько беспилотников.



 



Два месяца назад компания Skylock провела презентацию, на которой были продемонстрированы возможности системы перехвата. «Мы выбираем место, где хотим взять дрон под контроль, - объяснил Лебовиц. - Мы можем нарушить связь между беспилотником и его оператором, а затем взять его под свой контроль и посадить, чтобы выяснить, что он несет и кому принадлежит».



 



Ряд других фирм, работающих на армию, также поставляют аналогичные системы.



Компания Elbit Systems недавно представила систему перехвата дронов ReDrone, существующую в двух модификациях – как в стационарной, так и портативной, которую солдаты могут использовать в полевых условиях.



По словам представителей компании, система уникальна: она позволяет одновременно контролировать несколько дронов и приземлять их, не повреждая, что принципиально важно, если они оборудованы минами-ловушками.



Судя по заявлениям пресс-секретаря ЦАХАЛа Ронена Манелиса, можно заключить, что за последнее время армии удалось предотвратить два террористических акта запланированных иранцами.



 Согласно заявлению ЦАХАЛа, армия предотвратила одну атаку дронов, но в подробности не входила.



Второй удар армия нанесла в Дахии - в южной части Бейрута, оплоте "Хизбаллы".



За этим ударом немедленно последовало заявление «Хизбаллы», в котором Израиль был обвинен в том, что два его беспилотника взорвались в "информационном центре" «Хизбаллы».



Атака израильского дрона нанесла ущерб «Хизбалле», пытающейся  превратить ракеты, находящиеся в ее арсенале, в высокоточное оружие.



.....................



10 ноября, около половины пятого вечера силами Армии обороны Израиля сбит мультикоптер "Хизбаллы", залетевший на израильскую территорию из Ливана.



Как сообщают в армии, летательный аппарат отслеживался на протяжении всего полета, он не представлял опасности ни для военных объектов, ни для окрестных населенных пунктов.



 



Как стало известно журналистам из источников в Минобороны, аппарат не сбивали снарядами, а "уронили" путем создания целенаправленных электронных помех и обрыва связи с оператором в Ливане.



Дрон подобран на месте падения, сейчас его изучают специалисты, выясняя, для каких целей он был предназначен и чем оснащен..


Источник: nep.detaly.co.il

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика