Греф о цифровом ID для каждого человека - «Технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Греф о цифровом ID для каждого человека - «Технологии»
Греф о цифровом ID для каждого человека - «Технологии»
Речь идёт о неизбежности введения цифрового ID для каждого человека. На сайте РБК, в частности, эта новость вышла под таким названием: "Тони Блэр назвал Грефу причины неизбежного введения цифрового ID". Правительства неизбежно будут внедрять цифровые ID, сообщил Тони Блэр, отвечая на вопрос


Греф о цифровом ID для каждого человека - «Технологии»


Речь идёт о неизбежности введения цифрового ID для каждого человека. 



На сайте РБК, в частности, эта новость вышла под таким названием: "Тони Блэр назвал Грефу причины неизбежного введения цифрового ID".



Правительства неизбежно будут внедрять цифровые ID, сообщил Тони Блэр, отвечая на вопрос председателя правления Сбербанка Германа Грефа на международном онлайн-тренинге по повышению глобальной киберустойчивости Cyber Polygon (видеотрансляция велась на сайте мероприятия).
«Коронавирус, как игра, — большинство людей, кто заразится, выживет, но мы понимаем, что для некоторых он может иметь серьёзные последствия. Проблема в том, что мы должны отправить на карантин всю экономику, чтобы это небольшое количество людей выжили», — отметил бывший премьер-министр Великобритании. По его словам, цифровой ID может позволить выйти из этой ситуации. Если люди будут иметь биометрическую информацию, привязанную к этому ID, смогут доказать, что их тест на коронавирус был отрицательным, или что они уже переболели и имеют антитела, то страны смогут вернуться к нормальной жизни.



Уловили мысль? Пандемия - это хороший повод для того, чтобы внедрить ID. А ещё мне понравилась логика, что из-за немногих, у кого возникнут серьёзные последствия, может быть введён карантин для всей экономики! Железный аргумент для введения цифрового ID.



Самое интересное, что у этого всего есть весьма интересное продолжение. В марте 2021 года ВОЗ распространяет документ с названием "Мониторинг вакцинации. Замечания по сбору и использованию данных о вакцинации". Целиком данный документ можно прочитать здесь(https://vk.com/doc207346097_611195555).



И вот, что мы можем причитать: 



Страница 12 документа (вставка 1): "Страны должны будут чаще и своевременнее, чем при других программах вакцинации, предоставлять региональным и глобальным партнёрам данные о вакцинации, безопасности, надзоре и других программных аспектах. Требования к региональной и глобальной отчётности будут поддерживаться на минимальном уровне, необходимом для обеспечения высокого качества отчётности". После этого внимательно прочитайте распоряжения Губернаторов о сборе информации работодателями о вакцинации! Думаю, многое Вам станет понятно.



Глава 4.3.3 (с. 28) "Цифровые карты и сертификаты вакцинации": "Например, электронные сертификаты вакцинации могут автоматически напоминать вакцинированным лицам о приближающемся сроке получения следующей дозы. Кроме того, электронные сертификаты вакцинации позволяют технологическим механизмам проверять и подтверждать персональное доказательство вакцинации надёжным и заслуживающим доверия способом для любых целей, связанных со здоровьем, профессиональной деятельностью, образованием или путешествиями (в соответствии с национальными и международными правилами)". Интересно, не правда ли?



Посмотрите всю беседу целиком. Она достаточно длинная (25 минут), но интересны не только ответы Блэра, но и рассуждения Грефа (https://vk.com/video207346097_456239116).



Все знают, что Греф - глобалист. В конце беседы он посетовал на недостаточную скоординированность работы в области кибербезопасности. На это, в словах Блэра, прозвучала интересная фраза, что случится какой то глобальный скандал, связанный с киберпреступностью, на который необходимо будет реагировать. 



Сам по себе цифровой ID не страшно. Страшно, в чьих руках находятся данные! Если в руках государственных органов, отвечающих за безопасность - это одно. А если в руках глобалистов - совершенно другое!



 



.


Источник: zen.yandex.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика