Стало известно, какую нагрузку сможет выдержать система цифровой переписи - «Технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Стало известно, какую нагрузку сможет выдержать система цифровой переписи - «Технологии»
Стало известно, какую нагрузку сможет выдержать система цифровой переписи - «Технологии»
Не менее 30 заполненных электронных анкет в секунду и более 2 млн в сутки сможет получать Росстат через портал Госуслуг, об этом рассказал заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Качанов на совещании в правительстве. Он напомнил, что впервые в истории

Не менее 30 заполненных электронных анкет в секунду и более 2 млн в сутки сможет получать Росстат через портал Госуслуг, об этом рассказал заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Качанов на совещании в правительстве.



Он напомнил, что впервые в истории Всероссийской переписи россияне смогут принять участие в ней самостоятельно: то есть, не дожидаясь переписчика, заполнить электронный переписной лист на портале госуслуг. "Электронные анкеты сегодня полностью готовы, протестированы, устранены все замечания, которые были" - подчеркнул он.



Качанов также сообщил, что в сентябре прошли два сеанса нагрузочного тестирования, по результатам которого известно, что система выдерживает 150-200 запросов на заполнение анкеты в секунду. Однако, по его словам, при необходимости мощности можно будет увеличить.



Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с широким применением цифровых технологий. А ее символом стала птичка по имени цыпа Випин. Ее выбрали по результатам открытого конкурса, прошедшего в январе-феврале 2020 года. По замыслу автора - дизайнера из Самары под псевдонимом ov_maxim, Випин олицетворяет скорость и легкость предстоящей цифровой переписи.


Источник: rg.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика