Машины-монстры: Cedar Rocket - самое быстрое в мире бревно с колесами - «Наука и технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Машины-монстры: Cedar Rocket - самое быстрое в мире бревно с колесами - «Наука и технологии»
Машины-монстры: Cedar Rocket - самое быстрое в мире бревно с колесами - «Наука и технологии»
Можно с уверенностью сказать, что даже заядлым энтузиастам и любителям автомобилей неизвестно, что среди прочих необычных и безумных рекордов в Книге мировых рекордов Гиннеса имеется рекорд в категории "самое быстрое бревно на колесах и с двигателем". Обладателем этого рекорда является транспортное
Автомобиль-бревно Cedar Rocket

Можно с уверенностью сказать, что даже заядлым энтузиастам и любителям автомобилей неизвестно, что среди прочих необычных и безумных рекордов в Книге мировых рекордов Гиннеса имеется рекорд в категории "самое быстрое бревно на колесах и с двигателем". Обладателем этого рекорда является транспортное средство Cedar Rocket, детище Брайана Рейда (Bryan Reid), строителя деревянных домов, и его двух товарищей. Кузов этого единственного в своем роде автомобиля, у которого вряд ли появится множество конкурентов, является подарком Матери-природы, а все остальное, подвеска, колеса, электрический двигатель и аккумуляторные батареи - это творения рук человеческих.

Проект реализовывался тройкой энтузиастов в течение двух лет. Продвижению работ способствовало то, что один из троицы, Джеральд Овертон, является автомехаником, который осуществил кардинальную переработку дисковых тормозов, осей, дифференциала и трансмиссии, позаимствованных у автомобиля Mazda RX-8. И в результате получилось необычное транспортное средство, ездить на котором больше пристало какому-нибудь сказочному персонажу, обитающему в лесной чащобе.

Автомобиль-бревно Cedar Rocket #2

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика