Tay A.I. - система искусственного интеллекта от компании Microsoft, которая "прикидывается" несмышленым подростком - «Наука и технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Tay A.I. - система искусственного интеллекта от компании Microsoft, которая "прикидывается" несмышленым подростком - «Наука и технологии»
Tay A.I. - система искусственного интеллекта от компании Microsoft, которая "прикидывается" несмышленым подростком - «Наука и технологии»
Нам уже не один раз доводилось видеть фантастические фильмы или читать произведения, показывающие, какие возможности человечеству могут представить системы искусственного интеллекта. Такие системы могут обеспечить прорывы в науке и технологиях, "стать у руля" во время очень долгих космических
Система ИИ TayTweets

Нам уже не один раз доводилось видеть фантастические фильмы или читать произведения, показывающие, какие возможности человечеству могут представить системы искусственного интеллекта. Такие системы могут обеспечить прорывы в науке и технологиях, "стать у руля" во время очень долгих космических путешествий, взять управление сложнейшими процессами в городской среде и среде крупных промышленных предприятий. Но компания Microsoft, специалисты которой уже имеют некоторый опыт в деле создания систем искусственного интеллекта, демонстрируют нам его "лицо" в совершенно новом и достаточно необычном виде.

Недавно на Twitter-е появился новый аккаунт с именем TayTweets. Если пообщаться с ним некоторое время, то можно понять, что под эти аккаунтом скрывается не очень смышленый подросток, целью которого является лишь общение с другими подростками через Интернет. Однако, если пообщаться с ним чуть подольше, то по абсолютно нелогичным выводам, грамматическим ошибкам и ряду других признаков вы быстро поймете, что то, что скрывается за этим аккаунтом далеко не дотягивает по интеллекту даже до не самого активного и развитого подростка.

Представители компании Microsoft описывают свое детище, полное "имя" которого Taylor, как самообучающуюся систему искусственного интеллекта. Т.е., чем больше люди будут общаться с ним, тем более умной станет эта система со временем. Но в настоящее время система Taylor может представлять интерес для подростков не старше 18 лет, и, несмотря на это, за первые сутки работы системы ее аккаунт набрал 2300 подписчиков, отправив в общей сложности 8 тысяч сообщений (твитов).

Целью создания этой системы является совершенствование навыков общения и сбор социальных данных. Если вы начнете общение с системой Taylor, то она постарается выяснить информацию о вас, такую как прозвище, пол, предпочтение в еде, социальный статус и т.п. Все эти данные собираются, обрабатываются и используются для дальнейшего улучшения как системы Taylor, так и других систем искусственного интеллекта, к примеру, Cortana, которые будут становиться все более совершенными в области распознавания и использования обычного разговорного языка, в распознавания аспектов личности оппонента и других подобных вещей.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика