DURUS - новый гуманоидный робот, стиль ходьбы которого максимально приближен к человеческому - «Наука и технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » DURUS - новый гуманоидный робот, стиль ходьбы которого максимально приближен к человеческому - «Наука и технологии»
DURUS - новый гуманоидный робот, стиль ходьбы которого максимально приближен к человеческому - «Наука и технологии»
Вся масса датчиков, сервоприводов, двигателей и сопутствующей электроники, которые позволяют гуманоидным роботам типа ATLAS ходить на двух ногах, требует достаточно большого количества энергии из аккумуляторных батарей. И все это пока еще делает реальное использование таких роботов не очень
Робот DURUS

Вся масса датчиков, сервоприводов, двигателей и сопутствующей электроники, которые позволяют гуманоидным роботам типа ATLAS ходить на двух ногах, требует достаточно большого количества энергии из аккумуляторных батарей. И все это пока еще делает реальное использование таких роботов не очень подходящим с практической точки зрения. Однако, такая ситуация будет длиться не очень долго, и первой "ласточкой" является робот DURUS, разработанный и созданный специалистами Технологического университета Джорджии. Для передвижения на двух ногах этому роботу требуется гораздо меньше энергию, нежели чем другим из его ближайших "собратьев".

Пока еще робот DURUS не столь устойчив при ходьбе, как взрослый человек, его можно сравнить с ребенком, который начал ходить не так давно, но держится на ногах уже вполне устойчиво. Но в отличие от того же робота ATLAS, которому требуется "горбиться" при ходьбе на его плоских стопах, новый робот весьма удачно копирует походку человека, приземляясь при каждом шаге на пятку и отталкиваясь носком. И именно поэтому походка робота DURUS кажется более естественной.

Робот DURUS #2

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика