Компания Intel приступает к созданию автопарка из 100 самоходных автомобилей-роботов - «Наука и технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Компания Intel приступает к созданию автопарка из 100 самоходных автомобилей-роботов - «Наука и технологии»
Компания Intel приступает к созданию автопарка из 100 самоходных автомобилей-роботов - «Наука и технологии»
В дополнение к беспилотным летательным аппаратам, технологиям виртуальной реальности, квантовых вычислений, искусственного интеллекта и другим областям деятельности, компания Intel собирается уверенно войти и в область самоуправляемых автомобилей-роботов. Это намерение было недавно подкреплено
Автомобили-роботы

В дополнение к беспилотным летательным аппаратам, технологиям виртуальной реальности, квантовых вычислений, искусственного интеллекта и другим областям деятельности, компания Intel собирается уверенно войти и в область самоуправляемых автомобилей-роботов. Это намерение было недавно подкреплено сделкой, стоимостью в 15 миллиардов долларов, в результате которой компания Intel приобрела достаточно известную израильскую компанию Mobileye, специализирующуюся на технологиях автоматического вождения. И сразу же после приобретения компания Intel начала "брать быка за рога", объявив о намерениях по созданию парка автомобилей-роботов, в котором до конца этого года будет насчитываться не менее 100 автомобилей.

Отметим, что системы, разработанные специалистами компании Mobileye, адаптированы для их использования в автомобилях 237 марок и типов, а общее количество специализированных чипов Mobileye, установленных на автомобилях на сегодняшний день, превышает 3.3 миллиона. В своей дальнейшей работе компания Intel объединит опыт и технические решения компании Mobileye в области компьютерного видения, машинного самообучения и картографии со своими возможностями в области передачи, хранения и обработки больших массивов информации. Эта необходимость диктуется тем, что каждый автомобиль-робот, количество которых резко увеличится к 2020 году, генерирует в день до 4 гигабайт данных.

Совместно с сотрудниками компании Mobileye компания Intel планирует создать новую автомобильную облачную систему, единую комплексную технологию, позволяющую автомобилям-роботам общаться друг с другом и хранить свои данные в недрах одного облачного сервиса.

Для того, чтобы начать разрабатывать и отлаживать элементы будущей комплексной системы, компания Intel планирует создать свой собственный парк автомобилей-роботов. Этот парк не будет сконцентрирован в одном месте, его части будут находиться с США, Израиле и Европе. В состав парка Intel будут входить автомобили-роботы 4 уровня автономности (SAE Level 4), что означает достаточно высокий уровень автоматизации, при котором вмешательство человека требуется при возникновении некоторых неожиданных условий, таких, как сильный снег или дождь. А от автоматизации уровня 4 до уровня 5 останется лишь сделать несколько небольших шагов, после чего автомобили-роботы абсолютно не будут нуждаться во вмешательстве человека ни при каких условиях.

Распределение парка автомобилей-роботов по разным регионам имеет достаточно важное значение для дальнейшей работы над используемыми технологиями. "Географическое разнообразие очень важно для нас" - рассказывает Амнон Шэшуа (Amnon Shashua), вице-президент компании Intel, - "В разных регионах водители имеют разные стили вождения, регионы разнятся друг от друга дорожными условиями и даже используемыми дорожными знаками. Нашей целью является создание системы, которая будет работать, совершенно не завися от таких различий. И поэтому мы собираемся обучить нашу систему и системы автомобилей роботов в разных уголках земного шара".

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика