Силовые машины - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Силовые машины - «Новости - Энергетики»
Силовые машины - «Новости - Энергетики»
«Силовые машины» провели испытания и осуществили отгрузку турбогенератора мощностью 125 МВТ, изготовленного для строящегося энергоблока ТЭС «Раахе». Генератор будет доставлен в порт и отправится в Финляндию морем. Контракт на изготовление и поставку энергооборудования для нового энергоблока ТЭС
Силовые машины - «Новости - Энергетики»
«Силовые машины» провели испытания и осуществили отгрузку турбогенератора мощностью 125 МВТ, изготовленного для строящегося энергоблока ТЭС «Раахе». Генератор будет доставлен в порт и отправится в Финляндию морем.

Контракт на изготовление и поставку энергооборудования для нового энергоблока ТЭС «Раахе» был заключен между консорциумом «Силовые машины» – «Energico Oy» и компанией «Ruukki Oy». Заключению контракта предшествовал конкурс, победителем которого стал русско-финский консорциум, состоящий из компании «Energico Oy» (Финляндия) – лидера консорциума и ОАО «Силовые машины».
В соответствии с условиями контракта «Силовые машины» спроектировали, изготовили и поставят заказчику паровую турбину мощностью 125 МВт в комплекте с турбогенератором. Кроме того российская энергомашиностроительная компания выполнит шеф-надзорные и пуско-наладочные работы. Финские партнеры по консорциуму обеспечат поставку вспомогательного оборудования и выполнение монтажных работ.
Пуск нового энергоблока запланирован на 2016 год.
Ранее, в июле текущего года, «Силовые машины» изготовили и отгрузили на станцию конденсатор. В августе была изготовлена и испытана в присутствии представителя заказчика паровая турбина, отгрузка которой запланирована на сентябрь 2015 года.
В результате реализации проекта строительства второго энергоблока мощность ТЭС «Раахе» составит 125 МВт, при этом турбоагрегат первого энергоблока будет выведен в резерв и законсервирован.
В настоящее время в составе ТЭС «Раахе» эксплуатируется один энергоблок мощностью 50 МВт, основное оборудование которого (турбина и генератор) было изготовлено в 1950-х годах «Ленинградским Металлическим заводом» и заводом «Электросила», входящих в ОАО «Силовые машины».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика