Суд взыскал с киевлянина $1,75 миллионов за критику компании-застройщика - «Недвижимость» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Суд взыскал с киевлянина $1,75 миллионов за критику компании-застройщика - «Недвижимость»
Суд взыскал с киевлянина $1,75 миллионов за критику компании-застройщика - «Недвижимость»
КИЕВ, 29 мая — РИА Новости. Суд в Киеве постановил взыскать с местного жителя 14 миллионов гривен (1,75 миллиона долларов) за то, что он своей критикой в интернете нанес ущерб строительной компании, пишет в среду издание «Украинская правда». Антон Панков купил квартиру в престижном доме на берегу


Суд взыскал с киевлянина $1,75 миллионов за критику компании-застройщика - «Недвижимость»

КИЕВ, 29 мая — РИА Новости. Суд в Киеве постановил взыскать с местного жителя 14 миллионов гривен (1,75 миллиона долларов) за то, что он своей критикой в интернете нанес ущерб строительной компании, пишет в среду издание «Украинская правда».

Антон Панков купил квартиру в престижном доме на берегу Днепра с видом на Киево-Печерскую лавру. Он и еще ряд жителей дома считают несправедливыми условия оплаты коммунальных услуг, которые оказались в несколько раз дороже, чем обычно. Жители дома объединились для критики застройщика в интернете.

Поводом для обращения в суд стал созданный активистами сайт, на котором они критиковали владеющую домом компанию St Sophia Homes. Застройщик связал использование на сайте логотипа St Sophia с падением темпов продаж квартир на 40% за несколько месяцев 2012 года. Суд удовлетворил иск, посчитав незаконным использование интеллектуальной собственности компании-застройщика.

«Этот сайт мешает им жить, застройщик хочет его закрыть, там правда», — цитирует Панкова «Украинская правда». Панков стал ответчиком в деле, так как именно на него было зарегистрировано доменное имя сайта.

Сейчас Панков готовится к апелляции и хочет прописать в своей квартире малолетних детей, поскольку тогда отобрать ее будет труднее, если апелляцию выиграть не удастся.

Известный киевский адвокат Татьяна Монтян, которая помогает Панкову в его судебной тяжбе, считает этот случай прецедентом. «Лично у меня в практике таких дел не было. Вообще такие случаи есть, хотя их и очень мало. Пока никто не додумался брать с людей деньги за то, что они говорят и думают. То есть любого человека в нашей стране можно разорить, пустить по миру, и забрать все имущество», — заявила она.


Источник: ria.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика