В Москве нашли 172 тысячи нелегально сдающихся квартир - «Недвижимость» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » В Москве нашли 172 тысячи нелегально сдающихся квартир - «Недвижимость»
В Москве нашли 172 тысячи нелегально сдающихся квартир - «Недвижимость»
В рамках программы московских властей по привлечению к уплате налогов арендодателей жилья удалось выявить 172 тысячи незаконно сдающихся квартир. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в столичном департаменте экономической политики и развития. Он отметил, что данные о нелегальной

В рамках программы московских властей по привлечению к уплате налогов арендодателей жилья удалось выявить 172 тысячи незаконно сдающихся квартир. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в столичном департаменте экономической политики и развития.


Он отметил, что данные о нелегальной сдаче жилья в аренду поступают как от полиции, так и от жителей, товариществ собственников жилья и управляющих компаний. Среди округов, наиболее активно способствующих выявлению фактов нелегальной аренды, чиновник назвал Восточный, Юго-Западный, Северо-Восточный, Центральный и Западный.


О запуске механизма по взиманию 13-процентного налога на доходы, полученные от сдачи жилья в аренду, в мэрии заявили около года назад. В активную стадию проект вступил с сентября 2012 года. Для реализации программы правительство города заключило специальное соглашение с ГУ МВД России по Москве и налоговой службой.


Врио мэра Москвы Сергей Собянин неоднократно подчеркивал, что рынок аренды квартир в Москве нужно вывести из тени и сделать цивилизованным. В январе он заявлял, что количество официальных арендодателей выросло вдвое всего за четыре месяца.


По различным оценкам, всего в городе в аренду сдается от 300 тысяч до миллиона квартир. За счет сбора "арендных" налогов власти столицы рассчитывают ежегодно пополнять горбюджет на 5 миллиардов рублей.


Источник: realty.lenta.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика